Религия, вера

Почему я раньше помнила много цитат из библии и даже конкретные места наизусть,а теперь забыла всё)?

Мозг сам сортирует инфу.. . не особо нужное - в архив...)))
Azimbek Kadirov
Лучший ответ
То к чему прикипел и ценишь не забывается

Матф. 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
выздоравливаешь
Потому, как царствие Божие трудами дается.
То что на самом деле нужно, не забывается...
Верующий человек читает Библию, а на улицу выходит и забывает, ибо читал он ее, как художественную литературу, а значит и верующим никогда и не был.
Перечитывать надо. За повседневными заботами точные цитаты забываются. Но главное, что основа осталась!
Павел Бинерт
Стареем. Каждый новый день это ещё один шаг к могиле.
Жанар Тойымбаева Спасибо отче, утешил, направил...
Arman The Best Какие-то дураки еще и дни рождения отмечают е_е
Как страшно жить!
Пичалька ;-(
Elyor Muminov
Получила наверно, то что хотела и теперь пофиг.
Мода изменилась
Stacy Alein
Мозг в первую очередь запоминает то что ему жизненно необходимо...
Елена Быцко
Да нет, это честность прежде всего.
Иисус сказал Своим ученикам: "Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. "
Так что ты не бойся, если Дух Отца будет с тобою всё вспомнится в нужный момент, а если нет, то даже если будешь знать всё наизусть, всё забудешь.
Вспоминается рассказ одного протестанского пастора, которого в 30 годы у в камеру предварительного следствия посадили и на допросе следователь говорит ему :"что записанно в послании апостола Павла к римлянам 13 главе", а пастор не знает что ответить, не помнит он совсем, тогда следователь говорит: ты пастор и не знаешь и наизусть чётко и точно процитировал эту главу и говорит, делай как там записанно. Вообщем следователь полностью подавил бедного пастора и он уже не знал что ему делать.. .
Так что сам по себе человек мало что может, но с Богом это совсем другое дело.
А Бог сердца смиренного и сокрушенного не уничижит, так что если будет сердце смиренное и сокрушенное, то всё вспомнится...
Быт заел. :)
Albert Moiseev
Я вот тоже не помню, что говорится в Библии о сатане, но не переживаю из-за этого. Вам также советую не расстраиваться и не переживать. Всё образуется к лучшему.
Evgeniy Vastaev
давно не читали ее