Религия, вера
Библия писана для умных или для дураков? Верующие говорят что атеистам не понять библии.
90 процентов верующих Библию как раз и не читали. Уверен на все 100!
просто атеисты (а среди атеистов-много прочитавших библию) не так понимают прочитанное.. .
библия-всего лишь объект для исследования, а не подтверждение веры) )
просто нетерпимость верующих-мягко говоря, заколебала.. .
я же, как атеист, не начинаю пускать желчь по поводу того, что верующие неграмотны в защите Каро- Канн.. .
а ведь могли бы и заняться шахматами) )
а когда нечего сказать, проще свалить все на тупоумие вопрошающего. библия - это сборник сказок, основанный на крупице истины
Конечно не понять, для дураков же писана.
тем, кому дано понять, всё что там творится... всем, кому не наплевать... узкий круг кичиться...
причем тут дураки.. человеку скажи-делай так-то, он поступит по своему, и Новый завет будет игнорировать из-за своеобразного чувства противоречия. пока не наткнется... а верующие-им нужны истины.. видно. такой тип человека-идти следом.. и в этом нет ничего плохого.. может. он и не будет ошибаться на своём пути..
Проблема неправильно сформулирована. Дело не в понимании библии .а в отсутствии материала для понимания, во внутренних противоречиях и в общей бессмысленности текста . К тому же он обращён только к евреям и видимо им и предназначен.
Сказал глупец в сердце своём: нет Бога.
А что ещё им остаётся?...
Она писана для всех! но это не значит, что она описывает стопроцентную правду)))))
Владимир Павлович, вы Библию читали?
Ирина Крайник
а что это такое?
все те, кто верит в Бога-Атеисты по отношению к тем, кто в него не верит!!!! Так кто есть кто????
Написана для того что бы люди знали каким книгам и каким методам убеждения нужно меньше верить
Не хочу оскорбить верующих, потому дам развертывающий ответ.
Пункты (не убей, не укради и т. д. ) не будут соблюдаться большинством населения, потому для них красочно описаны последствия, что якобы они попадут в ад и бог их покарает.
Библия написана как источник знаний. И не важно для кого.
Vlad Niz
Что за знания? Регулярно встречаются ответы.."Библия не учебник физики" "Библия не источник знаний,а .."
Ирина Крайник
и не важно каких знаний
Ольга Кобыляцкая
Библия: "И с начала было слово" не так. другой перевод. и с начала была идея.
сегодня идея -новые технологии (программирование) производство.
А рынка идей к сожалению нет!
Думаете, к кому себя отнести? Самая первая и самая читаемая книга написана для человека. Век живи, век учись.