Религия, вера

Библия писана для умных или для дураков? Верующие говорят что атеистам не понять библии.

90 процентов верующих Библию как раз и не читали. Уверен на все 100!
Ц1Oнтро .
Лучший ответ
просто атеисты (а среди атеистов-много прочитавших библию) не так понимают прочитанное.. .
библия-всего лишь объект для исследования, а не подтверждение веры) )
просто нетерпимость верующих-мягко говоря, заколебала.. .
я же, как атеист, не начинаю пускать желчь по поводу того, что верующие неграмотны в защите Каро- Канн.. .
а ведь могли бы и заняться шахматами) )
а когда нечего сказать, проще свалить все на тупоумие вопрошающего. библия - это сборник сказок, основанный на крупице истины
A&
Awes0Me. <3
Конечно не понять, для дураков же писана.
тем, кому дано понять, всё что там творится... всем, кому не наплевать... узкий круг кичиться...
Zabit Hilalzade
причем тут дураки.. человеку скажи-делай так-то, он поступит по своему, и Новый завет будет игнорировать из-за своеобразного чувства противоречия. пока не наткнется... а верующие-им нужны истины.. видно. такой тип человека-идти следом.. и в этом нет ничего плохого.. может. он и не будет ошибаться на своём пути..
Проблема неправильно сформулирована. Дело не в понимании библии .а в отсутствии материала для понимания, во внутренних противоречиях и в общей бессмысленности текста . К тому же он обращён только к евреям и видимо им и предназначен.
Vlad Niz
Сказал глупец в сердце своём: нет Бога.
А что ещё им остаётся?...
Она писана для всех! но это не значит, что она описывает стопроцентную правду)))))
Максим Меркель
Vlad Niz Ну.. ясно Бог иногда привирал и передёргивал.. ,что делать..Его писание что хочет то и вставляет!
Но чем он тогда отличается от Виссарионов и ко?
Владимир Павлович, вы Библию читали?
Ирина Крайник а что это такое?
все те, кто верит в Бога-Атеисты по отношению к тем, кто в него не верит!!!! Так кто есть кто????
Nik @@@@@
Написана для того что бы люди знали каким книгам и каким методам убеждения нужно меньше верить
Fariz Shirinov
Не хочу оскорбить верующих, потому дам развертывающий ответ.
Пункты (не убей, не укради и т. д. ) не будут соблюдаться большинством населения, потому для них красочно описаны последствия, что якобы они попадут в ад и бог их покарает.
Библия написана как источник знаний. И не важно для кого.
Vlad Niz Что за знания? Регулярно встречаются ответы.."Библия не учебник физики" "Библия не источник знаний,а .."
Ирина Крайник и не важно каких знаний
Ольга Кобыляцкая Библия: "И с начала было слово" не так. другой перевод. и с начала была идея.
сегодня идея -новые технологии (программирование) производство.
А рынка идей к сожалению нет!
Думаете, к кому себя отнести? Самая первая и самая читаемая книга написана для человека. Век живи, век учись.