Религия, вера

Умный человек не будет оспаривать Библию, даже если и не читал, а дурак хоть и читал, многое не поймет, а в чем тут

дело?
С чем я согласен, что поступать нужно по инструкциям, если вы находитесь там, где вам может быть опасно и для этого есть инструкция, что нужно делать и как себя вести, как поступать, что бы уберечься. Но если вы не знакомы с инструкцией и окажетесь возле трансформаторной будки, если вы разумный человек вы не полезете туда уже по любому, даже если вы и не знаете инструкции. Или случаи на воде, где пишут "не купаться", значит что то есть такое, что опасно для вас, тут тоже самое, дурак полезет и еще выпьет для храбрости, а унмый и заходить в воду не будет. То есть вы поняли, инструкции написаны на всех, но до дураков все равно не все доходит. Библия это та же инструкция в какой то мере.
"не купаться" написано не потому, что там опасно, а потому что у написавших были свои интересы.. снизить количество инцедентов и прочее.. и умный спросит а какие интересы у тех кто продвигает библию.. и заметит что продвигающие зачасту. живут лучше тех кому эта библия продвигается.. а видеть инструкцию и слепо следовать ей, будет только дурак.. сначала нужно понять кому выгодна эта инструкция.. и данная инструкция очевидно выгодна жрецам а не пастве..
Ирина Ярцева
Лучший ответ
Кто тебе это все сказал?
Вика Хабарова
Бетти Гриф Кто сказал тому кто ему это сказал?
Только дурак-дураком, а с 9 этажа не слетает.
Enrik Mravyan
А дело в том, что умный понимает, что то, что принимается без доказательств, так же без доказательств может быть и опровергнуто...И что тут оспаривать?
А что же Вы не выполняете эту инструкцию:
Втор.13:12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
Втор.13:13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали», –
Втор.13:14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
Втор.13:15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;
Наталия Борисенко Не выполняю? Я тебе сказал разве что не выполняю, она мне не нужна, я по ней живу всегда.
Спорить с копипастой - глупо.
Karen Oganisyan
Наталия Борисенко Как ты сказал копипастой, не знаю что это, но понимаю какая то собачья хрень, в любом случаи как бы я не задавал вопросы, в начале лезет в ответах именно она, эта шушера, а почему так ХЗ, не могу объяснить, видимо тут они плодятся, как лявры.
Считаю глупцом, того, кто не умеет кратко озвучить мысль!
```нат@шка``` *******
Ты дурак
Я не оспариваю,хоть и дурак, но мне интересны детали ,характеры и почему ,что да как. Та же трансформаторная будка, это же интересно, да я бы не залез ,но почитал про неё ,расспросил ,а потом обесточил и полазил ,узнал как устроена и т.д.
Юрий Бамбуров
Библия не инструкция. Она содержит истину о Боге и Его замысле для человека, но многие отвергают её и Самого Бога и выбирают собственный путь, ведущий к гибели.

Бывает путь, который кажется человеку прямым,
но в конце его — пути смерти

Притчи 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/20/14/

И ещё с 17 стиха
Из Библии: https://bible.by/nrt/52/1/
инструкции пишут для разумных людей.
а если преобладают чувства, интерес например, что в принципе нормально, то результат может быть любой.
и порыться в трансформаторе будет прикольно.
Согласен. Умный человек не будет с вами спорить, это бесполезно.
Aslan
Если и для дуроков. То слава Богу, что некоторых останавливает творить глупости. Значит польза есть от библии
Сборище дегенератов-бездельников собралось, чтобы гадить в этом разделе. Ничего необычного.