Религия, вера

Почему читая Библию я чувстую фальш, а читая Рериха я чувствую спокойствие и близость к Богу

Почему читая Библию я чувстую фальш и лицедейство, испытываю недоверие и где-то даже возмущение....Читая Рериха я чувствую спокойствие, гармоию и близость к Богу...
Когда читаете Николая Рериха, вы просто чувствуете его мысли чистыми и прозрачными, легкими и откровенными, возвышенными и уединенные с Тем, кто вечно над нами, как Мировый Разум и Вселеннская Душа. Мысли Рериха никто не осквернял и не утежалял, потому, что они сравнимы лишь со снежными вершинами вечно сияющих гор, куда нога человека никогда не ступала. Вот поэтому вы находите его труды такими великолепными и творческими, как первый и чистый снег, и я очень рад за такое ваше восприятие. Так и должно быть.
Александр Жуга
Лучший ответ
А я, читая Блаватскую, преисполняюсь гордости за арийскую расу и Гитлера.
Таха .
Бахыт Бупежанов Гитлера нельзя отнести к арийской расе, в отличие от славян.
Потому, что она написано небесным языком и кажется для людей не наполненным Духом Святым-неестественной. Для понимания написанного необходимо призывать Духа Иисуса Христа. чтобы Он открывал вам тайны царства небесного.
Ну разумеется книги английских агентов очень успокаивают, например Грема Грина или Сомерсета Моэма, ну и Рерихианство тоже вдохновлялось и финансировалось МИ-5
Если разобраться в Библии-она действительно приведет к Богу, а Рерихи--в противоположном направлении. Есть только одна истина -ведущая к Богу. А остальных разных книг-много, где люди излагают СВОИ умствования.
Выходит что имперсонализм переплюнул персонализм в вопросе веры в Бога?
сатана обольщает через органы чувств
Рерихи много сил и умений своих вложили в труды ими записанные и еще по тому, что Рерихи излагают истину - языком - близким нам и по времени и по содержанию . Их учение вне конфессий и религий - это наш жизненный путь - путь человека эры огня . Живая Этика . Живое учение .
Дело внутреннего устроения...
Интересно, что чувствуют педофилы смотря фильмы с детской порнографией ?
_T
_Damir_ Taspulatov
потому что библия и есть фальшь....
Аня Иванова