Религия, вера
для тех кто советует читать библию ( без стеба) как ее читать
Батюшка говорит надо евангелие читать а у меня подруга читала и с окна потом вот он и говорит евангелие я его уже несколько раз читала мож мне на веды переходить а если серьезно как ее читать
Вдумчиво для начало хотя бы по главе с молитвой о то чтобы Бог открыл это слово и оно не было пустым.. . А с окна она могла и не из-за того прыгнуть...
Надо читать не глазами, а сердцем.
Антон Сергеевич Ефремов
А лучше наощупь приложив к сердцу. Так эффективнее.
лучше библиию из окна.
не читайте- это книга для безмозглых - как начинаешь задумываться то смешно становится над тупостью исусников
Ис. 28-10 "Ибо все заповедь на заповедь.. . правило на правило, тут немного и там немного".
Одна тема в Библии раскрывается в нескольких местах. Исаия подчеркивает необходимость осмысления отдельных текстов таким образом, чтобы увидеть объединяющую их мысль. Не выхватывайте отдельные фразы из контекста. Старайтесь понимать Библию не только умом, но и в духе.
Думая. Вообше то слово "Библия" больше подходит под ветхий завет.
Вообще, всякие книги положено читать сначала. Это общечеловеческая норма. То, что вам рекомендуют попы - читать сначала Евангелия, а после них лучше вообще ничего не читать, наглядно демонстрирует прежде всего непреложный факт: библия имеет огромный атеистический эффект. Любую веру в авраамистического бога она просто убивает. Спастись от этой напасти может только совершенно безмозглый человек, находящийся в идиотическом состоянии религиозного экстаза. Либо тот, кто не станет ее читать, по заветам попов.
Прочтите вначале Экклезиаст, потом Притчи, затем евангелие от Луки.
суть Библии и цель её чтения - это Бог, познание Творца. Поэтому нужно в молитве просить и искать понимания, мудрости и руководства Его. :
«Веди меня в правде Твоей» или «Пути Твои, Господи, обьяви мне, стезям Твоим научи меня» или « Советом Твоим наставь меня».
переходите на веды!
а подруга, что из окна выбросилась?
Вм Мебель
Да
Библию можно читать по-разному. Можно начать читать с Нового Завета, потому что в нем легче увидеть связь этой части Библии со своей жизнью. А затем обратиться к Ветхому Завету. Можно сначала прочитать Псалмы, Притчи, Экклезиаста. А потом начать с Бытия. Чтобы лучше понимать Библию при чтении, необходимо обращать внимание на параллельные места, которые указаны в колонках между главами. Эти места направляют нас к другим сообщениям по темам, которые помогут раскрыть какие-то исторические подробности.
Например, вот так:
http://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bolgarskij/tolk_51=1
Настя Мамина
Спасибо за оценку! Какая щедрость!
Брось каку, лучше журнальчик почитай гламурный, там все полезной информации больше.
Напрямую и без умных коментов со стороны.
Меня лично очень впечатлила "нагорная проповедь", то есть - 5, 6 и 7 глава от Матфея..
Прочитав Библию, человек не обязательно сумеет применять информацию правильно, так же как он не станет нейрохирургом от того, что он прочитал книгу о человеческом мозге.
Чтобы умело пользоваться Словом Бога, его нужно изучать. Когда человек тщательно изучает Библию, размышляет о написанном, осмысляет ее содержание, читает выдержи в контексте, понимает ее историю, тогда перед ним неожиданно могут открыться двери к новым перспективам. Сейчас он начинает лично извлекать пользу от Слова Бога.
Деяния 17:11: «Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так» .
Толку не будет если ее просто читать. Библия - очень мудрая книга, и ее надо изучать. Если интересно, пишите в личку, я вам с этим помогу. С окна точно не выброситесь))
любая передача данных в буквах есть образ, если сможите образ узаконить цифрой и прочесть, честь и хвала Вам, этим занимаются вумные дятьки и тетьки,. и есть результаты
Чтобы легче понять лучше начать с Греческих Писаний (Новый Завет) тогда станет ясно как исполнились, те или иные пророчества. Еврейские Писания ( Ветхий завет) лучше читать согласно хронологии.
Ветхий завет попробуй почитать.
Начинать надо с Нового Завета, хотя бы по главе в день и молиться перед каждым чтением, что б Бог говорил в ваше сердце через Его Слово - Библию
Знакомая ситуация про "и с окна"...
Не первый раз такое встречаю... (((