Религия, вера

Нужно читать Библию, нужно читать Библию, нужно читать Библию... Сколько книг прочел Авраам?

Н@т@ли ******
можно и ни читать, в чем проблема
Павел Букаев
Лучший ответ
В его время книг не было... Были свитки. Так что ни одной.
Самая главная библия это природа

И в природе написано - если ты сожрал с одного куста и тебе понравилось, то это вовсе не значит, что можно жрать абсолютно со всех кустов

нашел грибочке - проверь. А то ср.. будешь дальше чем видеть

Нашел какую то книжку с крестиком - там может быть есть парочка красивых строчек, но это не значит, что все абсолютно там камильфо
Eduard Golikov
А причём тут Авраам?
Алик Кадыров
Все, что были доступны Аврааму, он прочитал.
Suvorova Olga
Нет смысла читать эту сказку о Боге! Есть более интересные книжки в библиотеке .
Elnur Tt
трудно сказать. Если учесть, что евреи взяли знания из египетского Дуата, то хотя бы одну прочёл
(((((((((( (((((((
Галина Базина И что они там взяли?
А Аврааму это не нужно было. Он напрямую разговаривал с Богом.
Читать вредно, книжником станешь))
Религия ни объективна, ни субъективна, это чистое осознавание, ни холодное, ни горячее. Это трансценденция, выход за пределы.
Второй закон Кларка.
Единственный способ установить границы возможного - это выйти за них в невозможное.
Riyat Gizatolla
А кто это - Авраам?
Даже подчёркнуто красным - Авраам.
Что за ху...? Еврей, что-ли?
Юрий Назаров
Библия это таки книжка написанная про Авраама, а не книжка которую читал Авраам.
Разве не видно из его истории, что он хорошо знал Бога?
Когда жил Авраам книг ещё не существовало, информация передовалась из уст в уста, от того у его были лишь ограниченные знания о Боге, но и этого было достаточно, что бы развить твёрдую веру и даже стать другом Богу. К стати, примерно в то же время жил Иов, в земле Уц, проявивший необычайную не порочность. Это было записано для нас, как примеры для подражания.
Аня Соколова
Если Вас ещё не зомбировали СИ, то желательно читать Библию!

Но главнее Любить Бога и людей!
Библию надо читать от начала и до конца.
Axmadjon Raximov