Религия, вера

Сколько лет вам нужно читать библию , что бы понять , что - читать там не о чем ?

тебе не о чем - не читай! я тебя не заставляю - даже освобождаю !
читаю библию а тебе шлю бутылку хорошего вина - будь здоров !
Роберт Астаповский
Лучший ответ
"Хотя Библия, возможно, и содержит некоторые ценные примеры, однако, она призывает к ненависти и войне, учит слепой приверженности своему учению. Ее ценности противоречат американским, в основу которых входят уверенность в себе, индивидуальная свобода и равенство всех граждан перед законом", – заявил на конференции, посвященной началу новой атеистической кампании, исполнительный директор Ассоциации гуманистов Рой Спекхардт.

"Мы поднимаем флаг за атеистов и агностиков, которые уже являются гуманистами, хотя пока просто не знакомы с этим термином и не знают о существовании нашей организации", – сказал Р. Спекхардт, добавив, что в ходе своей новой кампании они будут призывать народ присоединяться к гуманистам и не присоединяться к Церкви.

В своей рекламной кампании гуманисты затронут моральные вопросы, связанные с женщинами, рабством, войной, гомосексуализмом и наказанием, причем цитаты на соответствующие темы из Библии и Корана будут сопровождаться высказываниями на эти темы знаменитых атеистов. Так, рядом с цитатой из библейской книги "Левит", называющей гомосексуализм мерзостью, будет стоять лозунг гуманистов "За равенство полов и легализацию однополых браков".

http://www.pravoslavie.ru/news/42730.htm

Интересно, когда ЦРУ и его лаборатории синтезировали героин, именно гуманисты кричали - "Даешь свободу и выбор смерти" ..!Да, именно гуманисты. А сейчас они кричат - гомосексуалам открыта дорога везде! Прекращайте рождать и рождаться! Мы вас клонируем!
Хочешь честно?... Время жаль тратить...
Татьяна Никитина Кто людям помогает - тот тратит время зря ! хорошими делааа ля ля ля , бла бла бла - Как поет старушка Шапокляк ?! )))) Чесно я и сам знаю ! ))) Я жду не честных ответов !!!)))
Библия нарисана не для всех.
Некоторым читать её было просто запрещено.
Valeriya Nestertcova
Там Есть Что читать!
Olga Mathan
Только поверхностное чтение без глубинного изучения ничего не дает человеку. Также читать ее по принципу дерева познания добра и зла-это тоже что есть плод с этого дерева и приносит смерть. Библию нужно вкушать как плод с дерева жизни и тогда это будет человека окрылять и вера укрепляться. Без веры вкушать Библию значит остаться ни с чем.
Марат Алиев
А сколько нужно выпить, чтобы понимать прочитанное?
Лена Посашкова
Вообще ее не читать.
Библия это записанное Слово Божье. Иисус Христос это Живое Слово Божье. Говорить, что Слово Божье ничего не значит, может только очень больной грехом человек, у которого сатана ослепил глаза и ведет его в яму... О Слове Божьем не спорят: его либо принимают, либо отвергают, за это и будет Суд Божий всем...
Olgert Mazaev
Татьяна Никитина Извините за короткий комент - Уржался над ответом ! Спасибо насмешили !!!)))))
Достаточно пролистать первые несколько страниц, Это как самогон, не обязательно напиваться, хватает запаха чтобы всё прояснилось.
в ветхие меха молодого вина незаливают))
George Klimov
Ну вечно пьющим дествительно там нечего читать.
Sergej Sewrjukow
Кому-то библию читать, кому-то Устав зубрить, а другому забить на все это и честно жить отдавая своим родным и близким, продолжая биологическую цепочку!
а насколько вам требуется повысить свою самооценку что бы не задавать вопросов содержащих в себе ответ?
есть Библия для малышей можешь ее прочитать
просто мало кому дано понимать библию прочитать можно быстро понять одной жизни мало
И)
Ирэн )))