Религия, вера
А как нужно читать Библию если....См.н
Библию вообще слишком "впрямую", как и слишком "заумно" читать вредно.Попытки толковать Откровение являются зачастую признаками шизофрении в той или иной степени развития ( я не шучу). Текст слишком сильно "закодирован" культурными "кодировками", то есть просто так, впрямую его читать не только непросто, но и , полагаю, бессмысленно.А.Дмитриев.
Когда мы в осознанном состоянии, принимаем Христа, как спасителя и искупителя наших грехов, в молитве покаяния, тогда, Божьей милостью, нам, как чудо, Божьей любви, дается в плоть Дух Святой. И вот тогда начинает открываться очень многое, И Писание не просто понятно, но и глубинный смысл становится понятен, и чудеса начинают происходить в жизни. Это удивительное состояние Духа, когда во всем и всегда, точно знаешь, что все будет отлично, потому. что Бог-твоя защита. Храни вас Господь, в желании испытать чудо Божьей любви !!!
* Andrusha *
Спасибо!
Читать полезно -- только хорошо будет, если сразу с Духовным лицом (Священник или Монах ) разбирать Её -- хотя с каждым разом Писание при прочтении открывает что-то новое ...
Её необходимо исследовать. Есть пособие, называется Симфония, с её помощью делать это очень увлекательно. И обязательно перед прочтением необходимо просить у Бога мудрости для понимания этой Книги.
вовсе читать не нужно...
гадать по Библии не пробовала?..)) Задать вопрос.. загадать номер стр и строки?)) )
)))
Господь открывает Слово Свое своим детям, уверовавшим в Него, своим ученикам. Не все сразу понятно, начните пока с молитвенного чтения Евангелия от Иоанна - Апостола любви. Вам многое откроется в новом свете.
Почему вообще Вы считаете, что её "нужно читать"? Кто Вам это сказал? И уж тем более, что её нужно читать как-то по особенному? Почему А. Дмитриев является в этом вопросе авторитетом для Вас?
Библию имеет смысл читать, если Вы исповедуете хритсианство, а так, в качестве чтива эта книга не годится. Чтение Библии для христиан - это духовное упражнение, сродни молитве и посту.
* Andrusha *
Дмитриев не авторитет...просто я привела пример того,как читают Библию и поставила вопрос,исходя из этого?
ответ на вопрос в самом приложении к нему - такие трактовки " ...являются зачастую признаками шизофрении.. . "
Читать Библию надо с подготовкой. Невозможно ее понять мирским умом, а только сердцем
Ты Багира если бы увидела то что увидел Иоанн тоже бы описала так, что трудно было бы понять. Представляю как бы ты описала бы эту картину. да ещё на современном жаргоне и понятиями вещей.
каждому своё:-)
Сначала надо разобраться с разницей:
Что такое душа? И Что такое тело?
Как разберешься, можно переходить и к библии... она написана для души, и вот с этого угла зрения все становится очень доступно.... но не всем, есть люди, которые это просто не дано и не слышать и не видеть... это уже зависит от этих людей...
Что такое душа? И Что такое тело?
Дык не читай и будет тебе счастье!
Со страхом Божиим верою и любовю.
Наталья Петренко
Вот лучше и не скажешь. Ёмко и верно.
А чтобы правильно понимать Священное Писание, нужно просто держаться в русле Священного Предания, как и советуют апостолы, чтобы не утонуть в "бабьих баснях" и рассуждениях "невежд и неутверждённых". Поскольку Церковь есть "столп и утверждение истины", она и объяснит, как Библию читать.
Откровение тоже обращено к людям и затрагивает какие-то нужные струны. Кое-что можно разобрать, читая как ребус или визуальный шифр.
Либо в связи с другими писаниями возникает указание, о чём текст.
Кроме трудного Откровения есть "лёгкие" заповеди--прямые запреты, которые, между тем, игнорируются
некоторыми конфессиями совершенно!
Как можешь, так и читай... Нет правила прочтения... Главное прочитать и бог будит доволен