Религия, вера
Зачем нужно читать Библию? Библия может ранить нас правдой, но она никогда не будет успокаивать нас ложью?

Надо всё писания читать тогда вопросов не будет.
правда в библии?
это анекдот такой, чтоли?
она же начинает лгать и противоречить сама себе с первой же страницы....
это анекдот такой, чтоли?
Лучше горькая правда чем сладкая брехня
Библия оскорбляет общественную нравственность. На нее должны распространяться такие же ограничения, как на продажу резиновых теток для извращенцев.
Я смотрю тут люди делятся на тех кто считает библию ложью и тех кто прям считает её святым писанием. А правда посередине, это писали люди и каждый преломлял божественное, сообразуясь своей сущности, вот она и разная такая . И к тому же переписывали и перепечатывали и кто как переводил и т. д. Это же не Бог писал, а люди, а что сказал Бог про дела людей, правильно . Так что без фанатизма . Божественное люди чувствовали всегда и во всём мире, почему столько религий и богов! Потомучто Он есть, Он везде и в каждом и люди это чувствуют, но окак это объснить? А ранить она не может, я это не понимаю, ну и что что евреи вырезали города с женщинами и детьми? это же в древности, это было нормой .Или Бог потопил всю Землю с миллиардами живых тварей, только ради падших и титанов, ну и что, просто это лишний повод показать силу, тогда времена такие были, все понимали толькуо силу, от этого и жертвоприношений с потоками крови столько было . Но Бог то от этого нас меньше не любил, просто это мы так Его воспринимали, это любовь, вы понимаете . Не может Он относиться с нежностью к дикарям с дубинкой и наоборот .
Мы можем разговаривать с Богом через молитву, а Бог с нами через своё Слово
Библию. Библия отвечает на вопросы, над которыми с давних пор размышляют
люди: о нашем прошлом, настоящем и будущем.
зачем тебе это знать?
В Библии ложь на лжи а правды там нет