Религия, вера

Сколько раз в день нужно читать Библию и молиться? Сколько дней в месяц нужно посещать Богослужения и поститься без еды

и воды или на воде? Как часто нужно причащаться?
Abdumalik Rahimov
Чем ближе к Богу, тем чаще хочется с ним разговаривать в молитве, делясь всем, благодаря за все. А чтобы слышать голос Бога -читая Библию, размышляя над прочитанным-это личное дело каждого. А пост-христианин постится от всего нечистого каждый день оберегая и прося помощи у Бога от Злого-Сатаны Дьявола. Но то, что Иисус постился после своего крещения, может нас кое-чему научить. Ему предстояло приступить к важному служению. В служение включалось оправдание владычества Иеговы и забота о будущем всего человечества. Необходимо было все обстоятельно продумать и в молитве попросить у Иеговы помощи и руководства. Поэтому Иисус тогда постился. Это говорит о том, что пост может быть полезным, если проводится из правильных побуждений и при подходящем случае.
Татьяна Векшина
Лучший ответ
читать библию и молится надо когда придет желание. Пусть даже раз в год.
То же про богослужения.
Поститься без еды нельзя категорически. Есть надо регулярно
Ирина Мекси
Вот оно! Православие головного мозга!
Сколь раз в день нужно кушать, чтобы жить? Точно так нужно питать свой мозг, чтобы мы научились думать как учит Бог. Разве вы заранее планируете, сколько раз будете разговаривать с родными, друзьями? Нет, по потребности, однако, хочется почаще, правда? Такая потребность возникает по мере того, как узнаешь Бога Иегову как личность. Что такое пост с точки зрения Библии можно узнать подробнее на сайте jw.org, в разделе "Задаваемые вопросы"