не переставая (в идеале)
но в Православии нет такого , как в иудаизме: прочитай 500 раз в день и гарантированно спасёшься.
Больше - лучше
Религия, вера
Сколько раз в день нужно читать Иисусову молитву?
Молиться Богу не нужно ,это делают добровольно
Андрей Ксенафонтов
как-то не очень. Нет, смысл понятен , но ...
Раушан Джетибаева
Но как внутреннее волевое убеждение совместить с внешними правилами ?
Нет ограничений.
А может поработаем
Думаете спасение это цель? а нет....
Думаете молитву прочел и вы лучше других нет...
Думаете Божество ко всем не милосердно... не?
-1! :)
краткость молитвы наводит на мысль что в диалоге с Богом блаженнее внимать, а не говорить
как ты хочешь.главное не читать а верить
ноль.
как Благословят так и читаете !
Непрестанно молитесь
Андрй Попна
всегда радуйтесь. †
Ерлан Сатыбаев
Бог мертв)
Молитву - не считают...Молитва - это искренний разговор с Богом.
Желательно непрестанно. Как дышишь. Ограничений нет.
Старцы её в сердце ложили
С каждой пульсацией слово или на 2 делили
Господи Иисусе Христе
Помилуй мя грешного
И через время она сама в сердце читается
Читать чем больше, тем лучше
Господи Иисусе Христе
Помилуй мя грешного
Читать чем больше, тем лучше
Иисус объяснил, как нужно молиться. Он сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе». Иисус также сказал, что можно молиться о пище на каждый день, о прощении грехов и о чём-то личном.«Не молитесь как фарисеи. Они думают, что Богу нравятся их длинные молитвы, но это не так. Молитва — это личный разговор с Иеговой. Не повторяйте в молитве одни и те же слова. Иегова хочет слышать, что вы на самом деле чувствуете. Никогда не переставайте молиться. Продолжайте просить вашего Отца, Иегову, о помощи».
Не тратьте жизнь на всякий бред, читайте лучше детям книжки.
Катерина Кайль
книжки это хорошее дело, но ненужно забывать и о Боге. Всякое доброе дело нужно начинать с молитвы о помощи. И если доброе дело , Господь поможет.
Столько, сколько осмысленно ее произносишь, а не как заученный текст. Бог любит молитвы от сердца.
Молитвы не следует заучивать наизусть и повторять механически. Они должны быть искренними, исходить из сердца. Писание побуждает нас: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его» (Матфея 6:7, 8).
Когда человек молится не так, как угодно Богу, он может попусту тратить время или даже оскорблять Бога. Библия предупреждает, что молитвы тех, кто не желает жить в согласии с волей Бога,— мерзость для него (Притчи 28:9).
Андрй Попна
Ваша цитата - не точная.
Евгения Солодянникова
Есть разные переводы Библии. Например, Современный, Синодальный, Макария и Павского, Нового Мира... Слова в цитатах разные, а смысл один и тот же. К примеру язычники - это люди из других народов.