Религия, вера

Зачем нужно благословение от батюшки чтобы читать иисусову молитву 100,500 или 1000 раз и что это даст?

Не нужен никакой батюшка вовсе, они не имеют никакого отношения к Богу вообще, читай сам и сколько влезет пока не надоест.
Ольга Косова
Лучший ответ
И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.  Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Так записано в Слове Бога.
....духовная жизнь состоит из двух ингредиентов - усилий и милости.
Поэтому одних своих усилий - недостаточно. Нужны благословения.
Всегда нужны.
И на чтение Евангелия иногда благословение нужно.
Челдовек не всегда понимает и чувствует, что и как делает. А священные тексты сплошь из притч и на старославянском. Ударения. интонации - всё важно.
ВАжно для вас, чтобы вы не искаженно. а действительно прониклись текстом и получали благодать
Ничего не даст. Это всего лишь ритуально-обрядовая бесполезная обременительная канитель.
С таким же успехом школота зубрит стишки, а потом их наглухо забывает. И поминай, как его там звали.
_______________
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(Матф. 6:7,8)
Аблай Дощанов
Az1Ka (Обожаю Гр.t.[1].[A].m) неправильно . Следующий ответ
На бессмысленное нужно благословение бессмысленное.
Вам читать молитву или с Богом поговорить?
Сергей Реутов
У неизлечимо деменциальных и пИсать можно только с благословения попика... Это вопрос к психиатрам - Почему сии индивидуи не в палате для слабобуйных....
A_
Alish _Alish_C*
Виктор Кочегаров Вы о ком щас
Виктор Кочегаров Вы о себе щас?
Поп за благославление бабосики возьмёт! :)) Как же без благословения то?! :)))
Не от батюшки, а от постоянного духовника. Он должен знать Вас очень хорошо. Кому то полезно читать молитвы на счёт, а кому то это навредит и ум не приложится к устному произношению. Можно прельститься.
Егор Ахметшин
Вам нужно благословение Бога, а не батюшки, такого же грешного человека, как и вы. А молиться Богу мы должны как можно чаще: благодарить за все что мы имеем, за пищу и кров и т д