Религия, вера

Сколько раз в день нужно читать Иисусову молитву на церковнославянском языке?

а какая у него молитва на церковнославянском языке?., как то мне трудно представить мыслящего человека, читающего по несколько раз в день какие то молитвы.. или вам мозг нечем занять? не о чем подумать?
Яна Горина
Лучший ответ
Ее не читают.
**
********* *****
сами себе изберите количество, которое сможете исполнить.
Виктор Мамаев
Да хоть на каком-нибудь языке читай. Хоть десяток-другой..Всё-равно больше не получится
Ольга Кожанова
100 и каждый раз лбом об стену, что бы последние мозги вышибло
Наталья Сирук
Сколько тебе надо, столько и читай. Всё зависит только от твоей веро-мании!
Ирина Павлова
Иисус говорил молиться непрерывно.
индивидуально каждому.советоваться со священником
Галина Кригер
Фарисейство. Достаточно один раз в день обычным языком с почтением обратиться с молитвой благодарности и просить только духовных даров .
Бог Иегова слушает молитвы, которые исходят из сердца молящегося, но
не заученные.
Угсэн Угсэн
Отче наш - это пример молитвы, данный всем нам Христом. На церковнославянском она никому не понятна. Зачем ее читать таким образом? Молитесь Богу своими словами, а если слов нет, то прочтите "Отче наш" на родном языке от сердца, понимая, ЧТО там написано.
M.
M . V***
Молитвы не читают. Библия побуждает нас изливать Богу своё сердце (Псалом 62:8). Молитвы должны быть искренними. Нужно рассказывать Богу о том, что вы на самом деле чувствуете и о чём думаете.
Иисус не произносил молитвы на церковно-славянском языке.
Виктор Мамаев ты хочешь сказать, что на этом основании, не стоит молиться?
Виктор Мамаев с чего ты взял, что церковнославянский язык,(высокий штиль русского языка),язык на котором совершается молитва,мёртвый?
Виктор Мамаев Ты хочешь сказать, что язык мертв, потому что люди в быту не общаются на нем?Ты возможно был бы прав, если б не было православных христиан.
Виктор Мамаев Похоже, в храме никогда не был.
Виктор Мамаев И что с того? Это язык общения с Богом? Логично использовать не обыденную,бытовую речь, а язык возвышенный.
Виктор Мамаев православие всегда преподавалось на родном языке.
В самом вопросе уже содержится ответ!

Зачем кому то читать Иисусову молитву?

Молитва - это уважительное обращение к Небесному Отцу и как бы надо обращаться со своими мыслями и желаниями, благодарностями и т.п.

Как выглядел бы ребенок, если бы он обращался к родителям словами, дяди Пети например?