Религия, вера
сколько раз в день нужно читать молитву?
Молитву надо не читать, а молиться (то есть разговаривать с Богом) от всего сердца. Делать это надо постоянно, как и написано: "непристанно молитесь". Познавшие Бога пребывают в постоянном молитвенном общении с Небесным Отцом, чем бы они не занимались и чтобы не делали.
Главное при этом - лбом об пол. Да посильнее!
Ну если чел не работает и нет семьи.. то можео прямо с кровати начинать..
=Ну .. если с одного раза не доходит = то Повтори! конечно...))))
Я ни разу не читаю, и ничего!
Постоянно. "Непрестанно молитесь".
Читать молитву вообще не нужно. Нужно просто молиться, непрестанно.
Матфея 6:7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
Один !
(от рассвета и до заката).
смотря что для вас значит молитва. молитва по библии это личный разговор с богом. а в других религиях возможно нужно что либо зачитывать кому то.
Начнёшь Верить в Бога сам поймёшь сколько,
а так всё пустые слова .
ГОСПОДЬ сказал "Непристанно молитесь"
Кроме того, Иегова помогает нам укреплять доверие к нему, предоставляя уникальную возможность молиться. Апостол Павел с любовью писал: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда [«при любых обстоятельствах» , СоП] в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6). «Любые обстоятельства» могут включать в себя наши переживания, нужды, страхи и тревоги. Чем чаще и искренней мы молимся Иегове, тем больше мы уповаем на него.
Если судить по твоему аватару, то молитва тебе не поможет
:) Молодец мужик. Правильно. Пока сам не сделаешь никто не сделает. Сильно. Уважаю. А по поводу молитвы ответ прост. Если ты считаешь Бога глухим дебилом то смысл молится? Смысла тогда нет. А если несравненно мудрым и всезнающим то смысл молиться? Он и так знает что тебе надо.
Не сразу разобрался в аватарке.
Анекдот.
Финал чемпионата мира по борьбе. Тренер напутствует борца. СМОТРИ ЧТОБЫ ПРОТИВНИК НЕ ВЗЯЛ ТЕБЯ В СВОЙ ФИРМЕННЫЙ ЗАХВАТ - ИНАЧЕ ПРОИГРАЕШЬ. Борьба началась и о Ужа противник применил захват. Тренер разворачивается выходит из зала и идет через дорогу в бар заливать горе. В баре телик по которому объявляют что победл его воспитанник. Тренер бросает все, прибегает в раздевалку. КАК СМОГ ОСВОБОДИТСЯ? ОТ ЗАХВАТА? ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Ученик - Схватил он меня. В глазах мутнеет. Дышать нечем. Боль адская. И тут вижу. Его яйца прямо у меня под носом. Я их как укусил. Тренер - Ну и что дальше? Ученик - вы не представляете тренер на что способен еловек укусивший сам себя за яйца.
Не сразу разобрался в аватарке.
Анекдот.
Как минимум десять тысяч. И не меньше ста тысяч ударов головой об пол.
По два три раза