Религия, вера
Подскажите, пожалуйста! После смерти родного человека с 9 по 40 дней нужно читать дома молитвы? и какие молитвы ???
сорокоуст и три службы обедни уже заказали на следующий день после похорон.
тибетскую книгу мертвых
Хочу напомнить что в других религиях это 7 и 30 дней. вывод :ничего это не значит. и молитвы тут пустое. тысячилетиями молитвы покойникам читают священники а не родственники!!!
Обратитесь лучше в церковь, вам там всё расскажут...
После смерти раскаиваться будет поздно!
А пока живете - живите по христиански и будьте готовы к смерти или к пришествию Христа!
1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд).
4. Исповедуйте свои грехи.
Поздно пить боржоми, когда легкие уже отвалились. (((
Пока человек жив, о нем есть смысл молиться, а когда он умер, то уже совершенно бесполезно.
5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.
(Еккл. 9:5,6)
Душа умершего рядом, просто вспоминать с добром и направлять его на яркий свет.
умершему уже ничего не надо. это надо вам. для облегчения боли утраты.
Обычно читают Псалтирь, чередуя с молитвами о упокоении. В интернете нетрудно найти. Поищите "чтение Псалтири по усопшим".
прочитайте какая у вас есть надежда - деяния 24:15