12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан. 16:12-15)
Религия, вера
Сколько нужно читать Библию, молиться, ПОСТИТЬСЯ длительными постами, что бы встретиться с Духом Утешителем?
Попробуйте 5 суток подряд сухого голодания без еды и воды. Если во время этой процедуры будете думать лишь о Боге, а не о глотке воды. Значит вы готовы к встрече с Ним.
ну вот когда воды в организме критично не станет-сразу начнутся глюки..
и бога увидишь,
и царицу небесную..
и бога увидишь,
и царицу небесную..
Давид Гогоберидзе
Девушка с веслом шла по болоту и думала, что же делать, ведь так хотелось потрахаться. Но в прошлый раз, когда она занималась групповухой с чурками и нигерами, она заразилась триппером и теперь ее вонючую оболявленную писду не хотели даже бомжи за деньги. Но трахаться очень хотелось и потому она сняла огромные трусы, раздвинула ноги как каракатица и стала всовывать весло в свою огромную пизду. Весло было слишком маленьким и тонким для такой дырищи, но делать нечего и пришлось пользоваться тем, что есть. Наконец все болото услышало дикие визги, похожие на крик болотного чудища - Девушка с веслом стонала от удовольствия, полученного от проникновения весла. После она кончина странной беловатой жидкостью из трипперной письки https://otvet.mail.ru/profile/id66151982/
что, запасы в амбарах города опять оскудели и надо как то заставить чернь меньше есть чтобы самим досталось больше?)
это зависит от крепкости нервной системы.
у кого то через неделю поста и стучания башкой об пол начинаются глюки,
а некоторые всю жизнь стараются, а глюков нет. лоб крепче видимо
Молитва - ничто иное как колдовство. Но, чтобы молитва (колдовство) сработала, нужно быть экстрасенсом. Вам опыт не удался - значит Вы не экстрасенс. Не нужно верить, нужно в эффективности молитвы убедиться на своём опыте и только на своём, а не слушать всяких забубенных сектантов и на веру принимать еврейские - библейские сказки (про плотника Иисуса и т. п.). Нужно всегда помнить, что любые священники, попы, монахи, сектанты - преступники и место им в тюрьме (лучше всего пожизненно), т. к. они все живут за счёт ОБМАНА добрых людей уже более 5000 лет.
>>> Сколько нужно читать Библию, молиться, ПОСТИТЬСЯ длительными постами, что бы встретиться с Духом Утешителем?
1) Пост - это питание исключительно Словом Божиим,
т. е словами и текстами без лжи.
При этом другими словами и информацией (лживой) ни в коем случае не надо питаться. Т. е нельзя 20 минут читать Слово Божие, и потом в инете серфить или "кино" смотреть. Пост - это строго питание Словом Бога.
2) Библия считается таким сборником текстов, но разве там везде истина и правда?
3) следует взять "часть текста Библии" - где точно лжи нет, это все слова Иисуса Христа
и вот их читать и перечитывать, до полного уяснения. Это и будет ПОСТ.
4) сколько времени это займет? это индивидуально
есть общий критерий
если от момента водного крещения, человек не вышел на Святого Духа за 3,5 года,
значит левой дорогой пошел человек.
Можно и пошустрее Святого Духа найти, но если позже - то не там ищешь
т. е словами и текстами без лжи.
есть общий критерий
значит левой дорогой пошел человек.
Утешитель - это святой дух Бога, или действующая сила Бога. При помощи этой силы Бог утешал, управлял и т. д.
Святой дух называется «помощником» (греч. пара́клетос; «Утешитель», СП, СоП; «Заступник», РВ, СмП), который «учит», «свидетельствует», «говорит» и «слышит» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). Однако другие места Писания показывают, что люди «исполнялись» святого духа, их «крестили» святым духом и «помазывали» им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38).
Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа-значит это не живое существо
Бог дарует святой дух своим служителям, благодаря чему они могут избегать унизительных дел плоти и взращивать плод духа — любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость и самообладание. Дух Иеговы постоянно ведет христиан и дает им силу, превышающую обычную, помогая им исполнять порученные Богом задания. Иисус заверил своих учеников, что дух Бога научит их всему, напомнит им то, чему он их учил.
Нужно не читать а верить! Проповедовать там.. Если ты веришь - он придет, но ведь читать библию для того что бы увидеть Духа Утешителя слегка.. прости.. тупо.. Очевидно что он не придет из-за заученных реплик..
Зависит от поставщика спайса.