Религия, вера

Можно ли поститься 21 день на воде, читать Библию, молиться, но при этом смотреть телевизор, лазить в интернете, а после

такого поста сразу скушать курочку, а не выходить на соках, свежих овощах и фруктах - как рекомендуют опытные люди.
Главное понимать зачем поститься, что от нас ожидает Бог. Постясь из правильных побуждений, человек выражал богоугодную печаль и раскаяние в совершённых грехах (1См 7:6; Ил 2:12—15; Ион 3:5). Поститься было уместно и тогда, когда человек оказывался перед лицом серьезной опасности, отчаянно нуждался в Божьем руководстве, претерпевал испытания и сталкивался с искушениями, а также когда исследовал Божьи замыслы или размышлял о них (2Лт 20:3; Езд 8:21; Эсф 4:3, 16; Мф 4:1, 2). Пост был не самонаказанием, а способом смириться перед Иеговой (Езд 8:21; 9:5; ср. 1Цр 21:27—29).
Anvar Ganiev
Лучший ответ
после тебя орёл утащит, тролль
Alex Corsa
А зачем тогда вообще поститься? Бросайте фигню лучше и просто живите, а не мучайте организм.
Илья Демин
пост- это отказ от питья и пищи на 24 часа... этого достаточно что бы Бог принял мой пост.. если кому то хочется постится 21 день и при этом ни есть ни пить, это их выбор.. одно но.. как только человек что то поест или выпьет пост автоматически прекращается... удачи
Дерьмо можно найти везде.
Можно не лазить в инете
и не смотреть дебилизор,
а в уме грешить с каждой прохожей,
ненавидеть, завидовать,
злиться, оскорблять.
И какое тут очищение Души?
Библия и телевизор несовместимы
Валерий Шек
Ivan Isakov и топить углём нельзя.... и электричество нельзя... это всё от диавола.... выкинь свою мобилу...)))))
Валерий Шек этого я не писала
ничего нельзя- тебе нужно ежедневно 150 раз читать молитву богородице и тд
Поститься Библия не велит, это только если для собственного удовольствия.

Читать Библию и молиться можно всегда.

Смотреть телевизор и пользоваться интернетом тоже можно всегда.

Выходить из голодания нужно так как советуют врачи.
нет
Yuliya Galibina
можно все, ток для чего?
Можно... Только если ты не ищешь альтернативу в удовольствиях, чтобы не думать о еде. Делай что хочешь, но откажись от того, без чело сложно. Ты должен терпеть, а не отвлекать себя круглосуточным серфингом по интернету, ведь пост подразумевает воздержание от земных удовольствии, а не конкретно мясо. Я мясо и рыбу не ем вообще, но возможно по мне электрический стул уже плачет. И вообще... Начни с размышлении относительно того, что для тебя пост, а не кидайся выполнять какие-то хреновины) Ты дух воспитываешь, а не одолжение кому-то делаешь.
Нет, особенно в инете торчать нельзя
Sayat Zhumagali
Хуйню пишешь. Постится значит постится от всего. Если толстуха толстеет и говорит что нечего не жрёт, то кто врёт? она или холодильник?
Мега Свет
телевизор создание дьявола, интернет дитя сатаны
Vladimir Mihalachi
Наталья Рябцева И что же тогда Вы сидите в инете?
То, что ты предлагаешь - это не пост, а голодовка. Понятия путаешь.
сами даёте советы и тут такой глупый вопрос от знающего человека.. нравится проверять людей? конечно же так нельзя. при этом вы сейчас в интернете, значит пост не соблюдаете