Религия, вера
В какое время дня вы обычно читаете Библию? Как у вас проходит это чтение?
Вы читаете сразу после сна или перед сном? Сидите на кухне с чашкой чаю или на диване? Отключаете ли телефоны? Пользуетесь ли дополнительной литературой? Сколько времени обычно уходит на чтение? У вас есть специальный график?
Каждый день, в любое удобное время.
Обычно днем 31 февраля
Обычно читаю вечером перед сном, с карандашиком в руках, отмечая любимые места, которые затем перечитываю по необходимости. Также отдельно подчеркиваю не совсем понятные строчки, которые требуют более глубокого изучения, их я разбираю при помощи дополнительной литературы, обычно в свободное время вечером после работы. Либо в воскресенье разговариваю с батюшкой.
И, также в сумке у меня почти всегда лежит Новый завет, который я перечитываю вновь и вновь в течении дня, стоя в очереди, к примеру, если чего-то или кого-то жду, ну и так далее.. .
Определенного специального графика нет, но библия для меня это книга настольная, которая всегда находится где-то под рукой.
Татьяна Жиленко-Тяпшева
Очень приятный ответ, спасибо
Спонтанно, в ответ на возникающие мысли.
Обычно утром или вечером после молитвенного правила, по 1 главе в день.
библию читаем, когда это бывает удобно не выделяя никакого особенного времени или обстановки, как и любую другую книжку. ну так атеисты делают. боговеры её не читают - им это строго не рекомендуется. помнится, я одному попу ляпнул, что читаю библию - так тот аж взбеленился, когда узнал, что я её читаю просто так, без всяких "толкований" и прочего. почему так? он меня что - за слабоумного принимает?
Татьяна Жиленко-Тяпшева
Молодец, что читаешь. УВАЖАЮ.
Обычно - при возникновении волнующих жизненных вопросов - ищем на них ответы.
Время обычно не рабочее. Дополнительная литература по вопросу или по необходимости.
насчёт ЧТЕНИЯ я сомневаюсь
а вот внимательное ПРОЧТЕНИЕ считаю очень полезным делом
именно внимательное и с осмыслением
в результате прочтения библии полученные мысли могут помочь вам осознать какое насилие совершается над вам служителями церкви всех мастей, вы почувствуете то, как вами пытаются манипулировать, апелируя к чувству страха, как у вас забирают возможность познания, требуя безприкословное подчинение догматам, вы повысите степень осознания собственной потребности в том, чтобы найти путь к Творцу, но не по указке толкователей в рясах, а по зову вашей Души
прочтение библии - вещь очень полезная во всех отношениях
именно внимательное и с осмыслением
Татьяна Жиленко-Тяпшева
Очень согласна.
Ппц.... каша в голове через полторы страницы чтения, все ппц как запутано %(
еще через 1.5 страницы хочу выбросить библию и не читать ее совсем.
Но ладно есть ее разбор от Д. Байды. :)
Татьяна Жиленко-Тяпшева
возьми современный перевод и читай с нового завета
читается легко, почти как курочка ряба
Ignat Tarasov
ну в связи с чем это тебя такой баттхёрт мучает? я и без всякой байды способен разобрать что там к чему и кто кого мочит.
утром, и когда на ответах
Редко, в основном когда нечего почитать...
Вечером и обязательно исследую те места, что не понимаю.
Татьяна Жиленко-Тяпшева
Соня, ты сова? Как места исследуешь, по параллельным или с доп. литературой? Сколько времени уходит примерно?