Религия, вера

Как читать Библию? Библия- это собрание книг, и вы поэтому можете начать чтение с любого места.

Лежик
По Максиму великому, есть три разных цели, с какими даровитые мужи пишут сочинения безукоризненные и непринудительные: первая себе на память; вторая- другим на пользу; третья - по послушанию. С последнею целию составлено много писаний для тех, кои смиренно ищут слова истины. Кто же пишет из человекоугодия, для славы и показности. тот теряет мзду свою, и никакой от того пользы не получит ни здесь, ни в будущем веке, но и осудится, как человекоугодник и лукавый похититель Слова Божия.
Ирина Корнийчук
Лучший ответ
Нет. Лучше с начала, иначе ничего не поймёте. Рекомендую для начала книгу "Закон Божий. Руководство для семьи и школы". Доступно и понятно всё изложено.
Начните читать учебник физики с любой главы - это же собрание глав!
Павел Горбулёв
начинать читать нужно с молитвы Библию и все тогда поймете. Сначала узнайте кто такой Бог, потом Адам, потом Ева, Змей . ,потом дальше Почему именно Евой назвали Еву и Адама Адамом и т. д. А то непонятно будет
Vlad Mariasov
А зачем? Что больше читать нечего?
Сборник не связанных между собой рассказок.
В прицепе да. Но для полноты картины, все же каждую из книг лучше читать с начало :)))
Наташа Я
Библия, как круглый шар...
Библия-священная книга христианской религии, запись Божьих откровений человеку, полученных в течении многих тысячелетий. Это книга божественных указаний. Она дает нам успокоение в горе, решение жизненных проблем, осуждение греха и духовную зрелость, так необходимую для преодоления наших забот. Библию нельзя назвать одной книгой. Это целое собрание книг, библиотека написанная под водительством Бога людьми, живущими в разные века. В Библии есть и история, и философия, и наука. Она так же включает в себя поэзию и драму, биографические сведения и пророчества. Лучше всего начинать с начала, только так вы сможете понять всю полноту этой удевительной "книги". Читайте по одной две главы в день. Обязательно перечитывайте то, что прочитали. Читайте в тихом месте, и желательно с молитвы.
Лучше всего начать читать с Матфея, Новый Завет, а потом дочитав до Откровения Можно начать с Бытие