Чтобы разбираться в вере, надо знать минимум 20 уникальных религий - хотя бы 4 авраамические, 6 дхармических, и десяток крупных народных.
А когда человек ограничивается всего одной религией, не изучав все 20 в РАВНОЙ мере и РАВНОЕ время, он пустой незнайка, ничего не знающий о вере.
Религия, вера
Вы читали библию и подобные книги?должен ли верующий прочитать эти книги или не обязательно?и соблюдать те правила?
Просто обязан.
В первые века христианства Библию простым прихожанам читать запрещалось... считалось, что читать и трактовать Библию имеют право только священнослужители...
Если верующий верит этого достаточно для него, однако надо понимать во что и как ты веришь...
Вон Лютер Библию прочитал - и такое началось...
конечно читал и изучал. если человек в теме для него это интересно. а если это не интересно мб это не твое? каждый должен заниматься тем что нравится от души
Ну все верят в разное может по вере этого человека Библия не важна к прочтению )
читала. должен или не должен не знаю.. мне было интересно, хотя меня никто не обязывал читать.. просто я люблю читать
нет нет упаси бог
Не читал, а постоянно Читаю.
Библия-единственная Книга от Бога.
смотря какой верующий. настоящий христианин есть Божье дитя и без Слова Отца не может жить
Библия - это Слово Бога. В ней записано как мыслит Бог, что он чувствует, каковы его намерения. По-настоящему верующий человек обязательно найдет время, чтобы почитать Библию. Так он развивает отношения с Создателем и старается поступать так, чтобы это нравилось Богу, чтобы его не огорчать, а радовать. "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело" (Библия).
Ой я фентази не очень