Знание- сила.
А знать врага в лицо очень полезно, хотя бы для того, чтобы не клюнуть на их манипуляции и ложь.
Поэтому стоит, как минимум, ознакомиться с содержанием всех мировых религий нашего времени.
Религия, вера
Стоит ли читать Библию в 21 веке, если не верующий ?
Попробуй.
все равно стоит. хотя бы чтоб понимать культуру
разок прочитать стоит.
сразу станешь убежденным атеистом)))
Слова Библии не повергаются временем, так как записанные в ней принципы, а так же знания о воли Творца-вечно практичны.
Только чтобы показывать сказочникам, что они даже не знают матчасть
да. только оттуда можно вычерпывать мудрость Бога и ею пользоваться. Человеческая мудрость несовершенна.
Но лучше не читать, а изучать Библию по тематикам с продвинутыми знатоками и применять полученные знания.
Библия открывает знания о Боге и будущее всего человечества !Библия является надёжным руководством к жизни ! Читающий да разумеет и будет иметь успех !
Стоит. До конца жизни читай. Каждый день две главы из Ветхого Завета и одну из Нового Завета.
Желательно современный перевод.
Всё зависит от настроя, мотивации, с которой собираешься читать.
Если будешь выискивать возможность найти неточности, "убедиться" в том, что Библия не права, такая возможность у вас будет.
Если будет настрой честно разобраться, найти Бога, если Он есть, и такая возможность у вас будет.
Выбирайте сами - лицемерие или честность.
А зачем вам тогда это нужно? Те кому действительно нужно читают и у вас не спросят.
считаешь стоит - читай, считаешь не стоит - не читай... в чём проблема...