Религия, вера
Стоит ли читать Библию?
Читаю некоторые выдержки из неё и становится плохо, но, вроде, для общего развития прочитать нужно. Так стоит ли?
если есть 18 и образование, то однозначно стоит. Будет трудно, герои не раскрытые, слишком быстрое развитие сюжета, логические несостыковки, но все таки стоит) вот после этого интересно мне будет, поверите в это иди нет
Александр Калинин
Это не Сказка, а настоящая история
Zarina Ziyayeva
Однозначно стоит попытаться. Могу посоветовать сначала притчи царя Соломона, потом Экклезиаст, затем Новый Завет. С Ветхим Заветом легче разобраться, если понять предназначение Христа.
Если нет предвзятого настроения, состояния, или чего там, тогда самый раз её прочесть если хватит сил и ума понять, а если в вас преобладает критическое мышление, лучше не брать эту книгу вообще.
Только если есть тяга, а если нет, то не получится.
Скорее не читать, а исследовать.
Иисус сказал "исследуйте Писание, если хотите иметь жизнь вечную.
$$$$$Анютка $$$$$
Писание это не Библия.
Я нашел для себя смысл читать Библию лишь после того, как при содействии евангельской церкви примирился с Богом. После этого Библия для меня открылась и начала питать.
Диля Ягафарова
Библия это высшая мудрость?
Читай сие надо уже сформировавшимся внутренне человеком иначе от неё один вред будет.
Стоит.
стоит, но только сначала и по порядку все книги, не кусками
Очень даже
Библия это не роман, это свод законов и правил для души. В ветхом завете описаны различные ситуации, которыми будут пользоваться люди и, что им за это будет.
Новый завет описывает внутренний мир человека, к которому надо стремиться.
Марианна Я
Владимир, как всегда точно и верно!!!
Сура 2 Корова
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
(А. Л. М.)
1 Такая Книга — нет сомненья — путеуказчицей дана.
Небесный свет и руководство для тех, кто верует, она —
Для тех, кто в тайное поверил, стоит с молитвой долгий час,
Для тех, кто делится с другими добром, полученным от Нас,
Кто верит в посланное Богом тебе и бывшим до тебя,
Кто, убежден в последней жизни, живет, соблазны истребя.
Ведет их Бог прямой дорогой, их достояние — успех.
Они отвергли тусклый светоч и сладкий яд земных утех.
А те, которых не раскрыты для веры праведной сердца —
Увещевал ты этих, нет ли, они не веруют в Творца.
Таким сердца и слух закрыла печать от Господа миров,
Им на глаза сошла завеса. Господь с неверными суров!
Среди людей иные молвят: «Мы верим в Бога, Страшный Суд».
Они не веруют. Неведом им освященный верой труд.
Вот обмануть желают Бога и тех, кто жив Его путем.
Но лгут самим себе и только, не догадаться им о том.
У них сердца больны. Создатель да увеличит их недуг!
...
Во Имя Милостивого Милосердного Бога
(А. Л. М.)
...
Жаль , что инструкцию читают когда все сломано , а Библию читают , когда все прожито .
Стоит!
Библия- это письмо любящего Бога к людям.
Читая Библию можно узнать о замечательных качествах Бога, его замысле в отношении людей, какое будущее ожидает тех, кто живет по божьим нормам
$$$$$Анютка $$$$$
Такие качества как жестокость.
Для общего развития конечно, древнеегипетские мифы, древнегреческие, древнеиудейские и тд
Библия - это книга непростая, ее не читают, ее изучают. Вот вы бы могли похвастаться чтением книги по высшей математике, или квантовой физике (хотя пользуетесь компьютером?) Не тратьте время на чтение, Высшую математику ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО изучают, даже не с учителями. а с профессорами. Библия - книга такого же уровня, только общедоступна. Поэтому сразу можете изучать. Результат вас удивит...
только новый завет
Алексей Дорошенко
А чем вам ветхий на угодил?) Христинство-об обоих заветах
Зачем?
Библия - ЖИДОВЬЯ МЕРЗОСТЬ. Многие жрут это дерьмо и нахваливают. Принимают обличия гурманов и утонченных дегустаторов.
Для человека это жизненно важно.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь" ( 2Тимофею 3:16).
Ильшат Насыров
Когда это писалось, Библии ещё не было. О каких Писаниях речь?
Вы ничего не потеряете если прочитаете, разве что описанное вам не понравится
Стоит, но для понимания нужна помощь.
"Как понять без проповедующего? " - Римлянам 10:13-15.
если есть такой вопрос, тогда не стоит.
Прочитайте Бытие будет интересно, Евангелие от Матфея начните тоже, потом все остальные, а позже Деяния и Послания и весь Новый Завет, Книга Откровение немного не понятна.
Стоит...очень дорого