Религия, вера

Стоит ли читать Библию? Верите ли вы в нее?

Если уже атеист - можно не читать. а если пока не атеист, надо почитать.
Олег Ух....
Лучший ответ
Виталий Мельчаков я верю только в то что придет день и все люди подохнут от всевышней силы из космоса, как например в фильме война миров!
библия -рассказ о древних катастрофах, которые смогло запомнить человечество..
Yuki Adegrai
Виталий Мельчаков а как найти эти интересные моменты в библии? А то я только и вижу там "захотел бог это да и стало так" нечего интересного
Читать Библию надобно с верою и благоговением - в таком случае, от этого чтения будет толк.
для общего развития вы просто обязаны читать. .
верю я или нет - это личное,
никого не касается..
сборник побасенок
Ради спортивного интереса стоит. Для развития речи и ума, чтоб не быть умственно отсталым.
Стоит. Верю!
Канев Михаил
Библия производит веру, когда мы получаем свет, открывается сознание и через веру мы получаем Христа-Его природу для преобразования нашей природы, что изменяет наш природный состав в богочеловеческий-эволюция.
Юля Сажина
Виталий Мельчаков т. Е Библия не говорит нам о прошлой жизни как мы зародились? Там все лож?
Читала.. но надолго не хватило на это надо веру и терпение. если у тебя нет этих качеств то бесполезно...
Раиль Мусин
прочти. повезет — узнаешь, не повезет будешь себя обманывать
изредка стоит
Не верю. У меня свои представления о Боге.
Конечно стоит, так как это руководство нашего Создателя, и только из нее можно узнать как стать по-настоящему счастливыми. Есть еще одна причина почему нужно читать Библию: "Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст. Читай её вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в ней написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро. " (Иисус Навин 1:8) Если мы регулярно размышляем над прочитанным в Библии, то результат как написано: " БУДЕШЬ УСПЕШЕН НА СВОЕМ ПУТИ", мы сможем избежать многих ошибок в своей жизни.
Если ты атеист то и читать не стоит, хотя может прочитав ты уверуешь, но всё же это твой выбор
Василь Шуляр
Если ты считаешь, что это бредятина за чем задаешь такой вопрос?
можете узнать на уникальном сайте www.jw.org
У терминатора спроси он тебе даст правильный ответ.
Читать Библию бесполезно, Библию нужно анализировать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не под "руководством" мошенников-сектантов (например Свидетели Иеговы - жуткая секта!) .
Конечно ты и не подозреваешь, чтобы "понимать Библию", нужно подробно знать Историю Древнего Еврейского Народа. И я 25 лет назад, когда принялся за САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ Библии, начал с глубокого изучения Истории Древнего Мира и подробнейшим образом изучил Историю Древнего Еврейского Народа.
Вот соразмышление интересующихся, и серьёзно занимающихся чтением Евангелия.
http://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-evangelie-vmeste-s-tserkovyu

Вот толкование Евангелия, Апостола с удобной навигацией православным монахом, учителем Риторов 11 век.

http://feofilakt.ru/
Витя Есипов
Верю но прочитать у меня терпенияэ не хватит
Виталий Мельчаков ты вериш что человека сотворил бог? А бога тогда кто сотворил?))))
Начни с Евангелия. Понятней и не так утомительно.