Религия, вера

С какого возраста человеку стоит начинать читать Библию?

Можно читать ребенку с самого рождения те моменты, которые он более или менее способен понять. Это не вредно, даже наоборот. Это поможет ему иметь нравственный стержень и избежать ошибок
Gulfairuz Namazbayeva
Лучший ответ
В любом возрасте это вредно для человека.
Александр Каширин Нихрена подобного. Если человек думает своей головой, то после прочтения вполне может стать атеистом.
С момента выхода на пенсию.
Alfia Bekova
Как только окончательно убедился,
что мозги ему не будут мешать,
что не будет ментальной рвоты от подобного занятия...
С поступления в институт. Специализированный, по изучению древней литературы.
А то ишь...
Николай Иванов
лет с 20
до этого его легко обмануть и запугать, и может случиться так, что он станет христианином
Татьяна Усова
После смерти - меньше вреда будет
"Наставь юношу при начале пути его :он не уклонется от него когда и состарится "
Сердце подскажет!
Лучше вообще не читать. Библия - одна из самых безнравственных книг древности. Только ложь можно трактовать тысячами способов. А если читать, то только чтоб лично в этом убедится.
да как читать научится..
Я думаю, с тех пор, когда он начнёт ко всему относиться скептически и иметь свою точку зрения, а не ту, что прививают родители, церковь, общество и т. п. И с тех пор, когда он начнёт из всего выносить для себя полезное. Тогда это может реально пойти на пользу. Он возьмёт из Библии то, что ему будет нужно на данном этапе жизни.
Нэлли Самкова
Как только на Библии двинутых встретит, и у него возникнет желание грамотно отражать их атаки.
если хотите сохранить психику в целости и сохранности-лучше не читать её вообще!
Ксения за своей психикой следи - пиздеть - не мешки ворочить! )))
С пяти лет.
принуждать нельзя ни к чему - это вред - отторжение! )))
С того возраста, когда начнёт интересовать духовный мир .
Уклонится! Проверено на себе ))