Религия, вера

В каком возрасте человек должен начинать читать Библию?

Ольга Мешкуть
Хорошо, когда дети научены с младенчества, когда в семье есть привычка регулярно читать Писание и размышлять над ним
Айгерим Женишбек Кызы
Лучший ответ
Евангелие можно читать, как только читать научился. Другие книги более занудные. Книги Царств, к примеру, можно вообще не читать)
Парвиз Мамедов
Как только научится читать.
Детки очень хорошо понимают и принимают слово Божье, оно же живое и действенное.
Слово ЛЮБЯЩЕГО Отца!
Когда каится
Желательно постарше, иначе придёт в ужас.
Танюшка Я
слово должен как то не нравится
Ольга Мешкуть Хорошо. Может "следует"?
После изучения основ логики и философии
В сознательном. Меня вот крещение детей бесит лично, это дело человека решать во что ему верить и верить ли. И нечего за ребенка решать.
В субтильном.
))
Олег Зайцев
Когда он стал членом православной церкви, до этого пользы мало.
Просто Мутный
Настя Елагина Может ли быть "мало пользы" от чтения слова Бога?
Как читать научиться, суть глянуть перед сожжением.

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Коля Ветров
Ольга Мешкуть Что вас лично смущает?
Наукой доказана, что ребёнок слышит во чреве матери, так что можно начинать!
Когда захочет
S.
Sanechka .
В сознательном, уже зная реальную историю и не путая её с мифологией
Nurbi Nabieva
Конечно же в сознательном возрасте
Солнце *****
Mehmet Yamak Свою историю надо знать, а не еврейскую!!
Ни в каком-он же не еврей.
Лучше её вообще не читать
Fariza ******
Никогда, только мозг засорит
когда осознает я в 10 лет читал моя первая библия детская книжка в 15 лет прочитал библию
Ольга Мешкуть Достаточно ли прочитать Библию от корки до корки один раз?
Сергей Филиппенко С детства убийства любишь?
Как обычно, после 60-70.
Ольга Мешкуть А с какого возраста Иисус Христос читал Писание?
не раньше 18
Ольга Мешкуть В Библии сообщается, что Тимофей был с младенчества обучен Писанию и это защитило его от многих проблем связанных с подростковым возрастом. Поэтому 18 лет - это поздний срок.
Когда осознает.
Ольга Мешкуть Что должен осознать человек, чтобы взяться за чтение Библии?