Религия, вера

С какого возраста ребенку следует начинать читать библию? или ему вначале её стоит читать родителям вслух на ночь

Valid Alekberov
Не надо) Вырастит - сам решит надо ему это или нет
Максим Буланов
Лучший ответ
есть Детская
думаю в 21 год..
:)
.. уже можно
к этому времени или думать научится,
или станет истенаверающим
как только начнет проявляться чувство юмора, чтение Библии очень помогает развитию этого чувства
K@n@t Orynbasar
Лучше никогда
Чем поздно
Ибо когда поздно
Она и не нужна
Катерина ***
..Лучше дайте ему сказки Ганса Христиана Андерсена, это сделает его намного добрее к окружающим..
Женя Бобров
Еврейские дети читают Тору обычно сами уже с 3-4х лет
Полина Галкина
Лучше малышам не читать, а рассказывать, о чем в ней говорится. Делать это нужно с младенчества, - так в Библии и написано. У израильтян было Законом обучать детей, причем не в какое-то отдельное время, а постоянно (" идя дорогою, ложась и вставая...").
Маша Гришина
ребенку Библию читать нельзя
И че ты ему читать будешь? Какие молодцы евреи и какие остальные плохие.
Sabina Raxmanoba
Когда сам захочет и будет уже достаточно взрослым, чтобы суметь переварить и осмыслить информацию. Лет 14-15 минимум. До того он просто не сможет воспринять сей "шедевр" трезво
Николай Иванов
Что б самому читать надо, как минимум, научиться читать: -)
Рохля Рохлина
https://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii посмотрите как живут эти люди. чем раньше, тем лучше
Misha Erlikh
С того момента, когда он сам этого захочет
Только после получения ребенком высшего образования.
А еще веруны говорят, что религия - это осознанный выбор, а не навязанное мнение.
Лучше, найдите ему детскую Библию. Там более всё ясно, намного легче читается.
Vova I
не от возраста зависит, а от сообразительности
Лучше научить ребенка критично мыслить, а потом он сам решит читать ему эти сказки или нет...
Ну лет с 6 думаю можно