Религия, вера

Стоит ли читать Библию? Ни разу еще не читал её

Катя. Или к атизму или к безумию :)
Татьяна Балабанова
Лучший ответ
ее не нужно читать-ее нужно изучать
Lestat Hardson Salvatore
Если сознание твердое, то можно.
Читать основной текст без подготовки бесполезно и даже вредно.
Почитайте сначала А. Мень "Свет миру"
Э. Ренан "Жизнь Иисуса".
Катя Сивкова
Так прочитай ...
Shurik Permsky
Почитайте Евангелия, почитайте некоторые главы из Деяний Апостолов. Прочитайте апокалипсис. Ветхий Завет не стоит читать, все равно не осилите, да и не забивайте голову ерундой.
Стоит. Но начинать надо с Нового Завета.
Смотрите сами. Только не стоит ее буквально понимать.
Прочитайте "Забавную Библию" Лео Таксиля.
ДА
Даша Альберт
Добрый вечер.
Да. Чтобы потом понять истинность того, о чём там говорится.
Или не пустословно быть несогласным и отрицать смысл этой Книги.
Нет, потому что еще сомневаешься.
Даша Сивая
Начните с книги Екклесиаста стр. 666.
Если не веришь в бога то стоит почитать. Непредвзятому читателю сразу бросаются в глаза многие туманные, непонятные доводы. Непредвзятый читатель задумываясь, способен более реально смотреть на тексты, чем человек, которого с детства таскали на проповеди, часто тоже мутные, и воспитывали в вере что библия это трактат бога, хотя писали его люди, и они никак не доказали, что они имено передали слово бога, если он есть, а не высказали просто свои мечты о боге, людях. Вообще, ктото из мудрецов сказал, люди достойны своих богов. И это правда. Во всех религиях бог отражал верования и мечты своих последователей. В древних религиях боги были воинами и защитниками. Тогда был культ сильного, воинственного человека.
конечно! стивин кинг нервно курит в сторонке
Прочитай её -1 раз.
о это что-то:))))))) нет правда довольно интересно
Любовь Грицан
Не читай, - атеистом станешь.
Kanat Kanatbekov
Можно если осилите этот бред. прямой путь к атеизму
Каждому человеку - необходимо изучать Слово Божие.
Игорь Ли
мне лично было интернсно ее читать даже как исторический документ и как фольклер (сказки) еврейского народа и плюс как музыкальному критику важно было знать хорошо сюжеты многочисленных произведений искусства - с точки зрения атеиста получил огромную базу дополнительных аргументов
Стоит.
Я хочу сказать вам, что это вам необходимо.
Попробуй...
стоит стоит! читай!
Специалисты Книги рекордов Гиннесса составили десятку самых популярных книг всех времен и народов.. .

Со времен начала книгопечатания Библия до сих пор остается самой распространенной книгой на Земле. Тираж Библии составляет около 6 млрд экземпляров... .

И Вы все еще ее не читали???)))
Библия еще называется Святым Письмом- то-есть это письмо Отца Небесного нам. Ты читаешь письма или нет? Может в этом письме очень важная информация для тебя? Можно вскрывать не опасаясь вирусов, проверено на протяжении 2-х тысяч лет!
Можно, но читая, понимайте ее метафоричность. Она не буквальна!
Д Д