Религия, вера

Стоит ли читать Коран и Библию?)))

Как думаете, мой атеизм крепче будет после этого или я стану верующим?)) Для начала Коран, а то говорят Библия на сказку какую-то похожа)

Не бомбите плз)
прочитать стоит, да
внимательно прочитать.
чтобы, прочитав, стать убежденным атеистом....
Наталья Загороднова
Лучший ответ
Это один Бог знает
Любовь Когут
Нужно читать и исследовать.

Я так и сделал и выбрал Библию.
Ольга Мячина
Читать надо всё, Бог подскажет что требуется тебе.
Павел Симанов
Кто писал не знаю,
а я дурак читаю
библию частично, коран вообще нет
Андрей Лещенко
Ирина Ливаренко В Коране то говна меньше. Это в Библии геноцид, инцест и гомоебля на каждой странице.
Я прочитал коран и библию именно для того, чтобы объяснить, почему я никогда не буду исповедывать эти религии.
Ната Zalefskaya И почему же вы не желаете исповедовать эти религии? Что вас смущает?
Нет, лишняя трата времени, а потерянное время уже не вернуть
Антон Кацуба
Книги надо читать .Но наверно лучше выбрать что то одно, чтоб дочитать
Роман *********
Конечно!

Только если Библию желательно с хорошим наставником или с толковой - Лопухина хорошая.

А то там много таких моментов что можно не правильно понять.

Притчи Соломона можно без подготовки читать.

Огромная мудрость - путь к душе, в этих Книгах!
Тамара Вильман
Ната Zalefskaya А ведь действительно... Все эти книги непросты, как кажутся.. Прочитать можно, но понять мало реально, если никто грамотно не обьяснит суть. Там и аллегории, и метафоры, притчи, прямой смысл, косвенный и т. д..
Знания этих религий вам не помешают, только укрепят ваше убеждение в правильности выбранного пути.
Это лучше ...чем курить кальян ...
Алина Гоготова
Алексей Масликов Я один раз в жизни курил его, и то друзья заставили....) И сигареты не курил, я за зож
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
2 Тимофею 3:16.
На счет Корана не знаю, не читала. А вот Библию стоит прочитать, особенно старый завет, познакомиться с Богом маньяком психопатом. Ну так же Библия - это история еврейского народа, о рождении, жизни еврейского народа, если интересно, то можно и ознакомиться. Но настольной книгой для Славян - она не должна быть, так как история еврейского народа не имеет никакого отношения к истории Славян.
Erkowa Spec
стоит читать, знать все религии и учения которые считаются известными, тогда уже находить свой путь.
Сергей Исай
Лучше прочитать библию и попытаться понять, там одно место может обьяснять предыдущее, и такое не раз встречается. Вот тогда вы будете понимать хоть что то
Лена Vip
Вряд ли, проучась в школе и прослушав все курсы предметов, ты стал одним из математиков или ботаников или биологов или географов или известным химиком.
А ты еще не стал))
Жань Цю сказал:
—Не то чтоб мне не нравился ваш путь,
но сил моих недостает.
Учитель ответил:
— В ком сил недостает, на полпути бросают.
А ты еще не начинал идти.

Держи ссыль на хадисы
http://hadith200.narod.ru
Алексей Масликов А коран прям так и начинается? Ток на арбаском конечно, я просто не разбираюсь)
Ольга Мельникова У меня Коран на полке в трех смысловых переводах, и еще что я прочитал:
Тора, Библия, Авеста, Веды, Книга Мормона. фил. Буддизма. Конфуций, Лао Цзы, Платон и еще чего, что тебе знать пока не желательно)
Ольга Мельникова Библия с трудами Отцов христианской церкви тоже.
Можно читать, если верующий.
Атеистам читать не стоит.
Витя Лобенков
Стоит почитать и Тору и Коран и всё остальное, чтобы понять что это всё ислам
Библию- да
Юля Новик
Помимо Библии и Корана стоило бы ещё прочитать историко-культурологические комментарии к событиям, там описываемым. А ещё знать историю и культуру. Иначе это бесполезно, с таким же успехом можешь учебник по дискретной математике проштудировать.
Витя Лобенков Коран - это не "культурологические комментарии".
Это Слово Божье.
Начните лучше с Нового Завета (Библия), потом Коран, а потом уже Танах (Ветхий Завет)