Религия, вера
Коран против Библии
После прочтения Корана и Библии, я заметил что эти книги сильно похожы. Но всё таки я больше полюбил Коран. Так как в отличии от Библии в Коране имеются не только истории пророков и создания мира, но и научные факты которые доказывают учёные. Например: После того как Жак Кусто заметил что воды из разных морей не смешиваются, узнал что об этом написано в Коране. Он сам и его команда после чего принли Ислам. В Коране не говорится о фанатизме, наоборот говорится что нужно уважать чужие религии. Просто в наше время мусульмане стали какимито фанатиками (правда не все) . Тут я понял что влияние Корана тут не при чём.. . Библия тоже не сомненно превосходное писание, но я сторонник науки и фактов, вот почему меня поразил Коран. Видимо в те времена в Аравии науке и алхимии уделялось большое внимание. В остальном рассказы почти одинаковые. Из-за научных фактов, Коран сильнее чем Библия. А что по вашему? Каково ваше мнение?
я бы не сказала, что Коран против Библии. просто Коран появился позднее, и, т к все должно идти по пути прогресса, то в нем были освещены многие моменты, упущенные ранее.
А по мне сильнее то, что дано Самим Богом. А совершенным Словом Божьим является именно Библия. Коран это всего лишь сатанинская подделка созданная для того, чтобы отвратить людей от познания Истинного Бога, точно такая же, как и иеговистская "сторожевая башня" с измененным ею вариантом библии под названием - "НМ".
Хм.. а что вы скажете на последний фильм.. которого многие и не видели.. но некоторые померли?!
Книги эти, действительно, иногда сходны, поскольку повествуют часто об одних и тех же событиях. Это не новость. Так же и с наукой у них далеко не всё в порядке и тоже похоже. Если библия в Ветхом завете (вообще-то Ветхий завет - это Тора) сообщает, что Бог сначала создал свет, а потом Солнце, хотя именно Солнце является источником света, то в Коране на эту тему тоже есть похожий ляп "[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник ." (Сура 18:86) Тебе, как любителю науки в Коране, несомненно будет интересно узнать эту новость - Солнце заходит в мутную воду. Вот откровение для всех учёных, а то они, неучи, думают, что Солнце находится в космосе! Я не хочу обидеть ни библию, ни Коран, но хочу напомнить, что ни та, ни другая книга не являются учебными пособиями ни по истории, ни по географии, ни во всех других науках. Это философские книги, свод религиозных правил - здесь они выступают в роли путеводителя, а во всех остальных сферах - нет.
Никаких фактов там нет) Все т. н Факты в коране высосаны из пальца
Библия явилась источником вдохновления, при написании Корана. Плохие сказки, если честно.
Все это чьи то домыслы о Боге, выданные за истину, что является клеветой на Бога, ни больше ни меньше. Это все пороки, которые пожирают вашу душу и ей придется очищаться в будущей или этой жизни, чтобы сатана - ненормальный разум ПРироды в вас не возник.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
в коране слишком много для такой книги грубых исторических ошибок,
и много проще говоря - вранья,
а научные факты можно и в учебнике физики прочесть,
священные книги не для этого.
к тому же насчёт терпимости к другим религиям это бред - в одной половине написано о терпимости ,
в другой о том что надо вырезать неверных ,
террористам можно читать первую половину, их жертвам - вторую.
и много проще говоря - вранья,
священные книги не для этого.
В кого не ткнешь пальцем - все приняли ислам. Неужели никто, кроме меня, не устоял?
Да коран более поздняя версия этого оружия
Вообще -то Библия, это не девушка чтобы её любили, а чтобы исполняли всё то, что в Ней написано. "Да не отходит сия книга закона от уст твоих;
но поучайся в ней день и ночь,
дабы в точности исполнять все, что в ней написано:
тогда ты будешь успешен в путях твоих
и будешь поступать благоразумно.
но поучайся в ней день и ночь,
тогда ты будешь успешен в путях твоих
и будешь поступать благоразумно.
хорошо пересказывают писания, но дело в том, что чел. не может постигнуть, исполнить и отречься себя по Библии ради Бога и Воли Его, а в Коране поучение исполнения по человеческим критериям, что больше и нравится всем
Про Кусто неприкрытое вранье, не надоело еще?
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и ИЗБРАННЫХ.
В Библии говорится о любви в первую очередь - так как она приведёт ко спасению - а то что моря не смешиваются - это не сделает добрее и не спасёт!
научные факты Корана сильно преувеличены, зачастую это просто наблюдения и знания, которыми люди владели еще в античное время. Будучи караванщиком Мухаммад имел прекрасную возможность узнать о всяких чудесах света от своих коллег. Некоторые же "научные факты" просто притянуты к достоверным открытиям, так например в Коране появился пульсар. Однако всё перечеркивает Солнце, садящееся в кипящий источник, после такого "научного факта" говорить о Коране как об "учебнике по всем наукам" не приходится.
Библия
Коран писали на основе Библии, Библия-книга Богодухновенная, как в ней и написано. У меня не проходит и дня без чтения её. Верю каждому слову в ней написанному. И вижу в этом огромное благословение прежде всего для себя.
Ложь №1: Кусто НИКОГДА не принимал Ислам.
Ложь №2: Никакого чуда в коране нет:
Главная правда: Библия прекраснее Корана в 100% раз. И главное, что хочется сказать, - это то, что Библия - первая книга, где упоминается про КРУГЛУЮ ФОРМУ ЗЕМЛИ!!! Причем упоминается как в Ветхом, так и Новом Завете! А в Коране Земля представляется плоскостью. Согласно Корану, Солнце в начале дня поднимается из-за горизонта и в конце дня опускается в зловонный (вонючий) водоем. Но главное не это, в то, что в Коран написан одним человеком, и в нем много противоречий, а хадисы вообще вызывают недоумение, когда пытаешься понять жизнь пророка Мухаммада. В то время, как Библия состоит из книг многих пророков, и, что характерно, в этих книгах между друг другом МЕНЬШЕ противоречий, чем в книге одного пророка (Мухаммада). Также есть важные расхождения по принципиальным моментам. Например, Мухаммад вводит такое понятие, как Тахийя (ложь во благо Ислама), то есть разрешает мусульманам лукавить во имя Аллаха, в то время, как в Библии Лукавым считается САТАНА. И главная молитва Отче Наш содержит слова "Избави нас от Лукавого". Кстати, все эти разговоры про Кусто - все это ЛОЖЬ (Тахийя).
Ложь №2: Никакого чуда в коране нет:
Выражу мнение по поводу некоторых коментариев: облить грязью легко, а найти достоверную информацию, просто проанализировать - это некоторым слабо. Больше нравится мир копошашийся в грязи, и нет никаких попыток его очистить, вспомнить о благородстве, духовной чистоте, благоразумии, целомудрии, созидании и прочих лучших качествах, которые следовало бы распространять. Проще ведь разрушать...