Религия, вера
Является ли Коран копией Библии или на оборот?
Народ скажите те кто действительно понимает о чем речь вот мне интересно является ли Коран копией Библии либо та же библия копия Корана соответственно?
Библия не может быть копией Корана потому что написана раньше Корана.
Коран не является копией Библии потому что там иной текст.
Коран -это иная интерпретация Библейских событий
Aleksandr Dark
Тоесть Коран это отредактированая копия библии?
Библия это Слово Божие, а коран выдумка человеческая .
Анна Шапорева
Коран это свод законов.
Aleksandr Dark
Можете ли вы провести весомые доказательства того что библия это действительно слово бога?
Семён Лучшев
Сто раз одно и тоже повторяю : истории и персоны общие не потому, что плагиат, пересказ, А потому, что преемственность. Что бы люд узрел смыслы предшествующих писаний, которые утеряли.
Это и есть Кораническое: "Я им представлю знамения в них самих". Коранические сюжеты всегда правят, и вносят важные детали.
И еще до кучи вооружись, Слово Иблис и греческое Аполос, одно и тоже и различее только в языке произношения. А у арабского слова (джин) есть греческий аналог (гений). Казалось бы, греки каким боком к Авраамству?
Все древние мифы и предания искажений пересказ изначально одной темы. Аллах посылал пророков ко всем народам на их языке. А Авраамическая цепь выделена для представлений знамений, явления примера искажений на осмысление. И как финальное учение пред концом истории.
надо понимать, что Коран был написан в период, когда шла война и на мой взгляд его следует рассматривать, как некое пособие-устав (как жить и что делать) ориентированный на кочевников-дикарей и на их уровне миропонимания
Aleksandr Dark
Тоесть вы не считаете ислам вообще религией и к тому же вы сочли всех мусульман и людей придерживующихся к исламу дикорями? Я правильно понял?
Семён Лучшев
Aleksandr Dark
Тоесть и Коран и библия ведут к одному и тому же богу? И Коран просто дополняет библию внося детали и тот и другой не являются копией друг друга? Я правильно понял?
это не копия
Под определение "копия" они не подпадают никаким образом. Различия весьма существенные.
Елена Гуляева
что чему вопрос
Скорее Библия и Коран это копии Торы и Талмуда. ;) так будет правильнее сказать. Поэтому тут одни и те же сказки. Так что были бы авторские права в прошлом, я думаю иудеи могли бы подать в суд.
Есть 3-4% общего но всё остальное - РАЗЛИЧНЫ.
Семён Лучшев
https://www.youtube.com/watch?v=qfwVRUDN4t4 перемотай на 24:00
Ни то ни другое.... Ислам являясь авраамической религией имеет некоторые отголоски Ветхозаветных сказаний, но Библии он не вторит, как и Библия Корану.
Семён Лучшев
Коран был ниспослан Мухаммеду, да благословит его Аллах и приветствует, после того, как истинное учение великого пророка Иисуса, мир ему, было окончательно искажено в своей главной сути.
Aleksandr Dark
Почему он бог ниспослал именно Коран? А не библию заново только с дополнениями? И почему сейчас бог некому нечего не посылает? Например новую религию или дополнения к существующим?
В Коране многие факты и мифы Библии повторены, описано доступно и просто ответсвенность за тгрехи человек несет сам, для меня это аксиома... Библия книга сложная имеет семь ключей познания, умеющий коды может прочесть по ФИО кратко жизнь любого из людей, ее нельзя просто читать как преподносит религия, по Библии можно изучить внутрений мир человека, окультную физиологию и много других потрясающих вещей
Коран- вольное изложение Библии, ведь его писали в 6 веке н. э.
в коране взято многое из библии, но появился он на пятьсот лет позже библии.
так все просто разложим по полкам
примерно 500лет нашей эры -Коран
1500лет примерно до нашей эры Библия
4000лет до нашей эры Таурат .
Факты в этих всех книгах идентичны
вопрос знатокам что чья копия))
примерно 500лет нашей эры -Коран
1500лет примерно до нашей эры Библия
4000лет до нашей эры Таурат .
Факты в этих всех книгах идентичны
вопрос знатокам что чья копия))
Спроси у автора! Маленький разгибатель ненависти на религиозной почве:)