Религия, вера

Является ли Коран извращенной Библией?

Коран не представляет в себе НИ ОДНОЙ новой духовной идеи. Большинство идей и принципов украдено из Библии, от обычаев арабов язычников и тд. Причем в Коране допущено множество грубейших ошибок, не совпадают места, люди, названия. Библейские истории искаверканы.
Андрей Крылатый
Лучший ответ
Коран адекватнее НЗ
Сергей Белов
Да
извратили скорее мусульмане, потомки Измаила, сына Агари служанки
христиане произошли от колена Исаака
может там и пошло разделение
Мухамед скорее всего не вкладывал рознь в написанное, как это сделали мусульмане
Ирина Белянина Вот это бред.
Скорее Коран основан на Торе. Так же как и сама Библия.
Ришат Каримов Новый Завет фанаты Торы отрицают, а это и есть основная часть Библии
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:6-12)
нет. это ниспослание Бога, буква в букву неизменно (на арабском конечно, не переводы). и этому есть вполне научное и проверяемое докозательство. Коран построен на математической системе, код которой 19.
74:30 Их (ангелов) над ней — девятнадцать.
74:31 Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих, чтобы удостоверились те, кому было даровано Писание, чтобы усилилась вера у верующих, чтобы не сомневались те, кому было даровано Писание, и верующие, и чтобы спросили те, чьи сердца поражены недугом, и неверующие: «Что хотел Аллах этой притчей?». Так Аллах вводит в заблуждение, кого пожелает, и ведет прямым путем, кого пожелает. Воинство твоего Господа не знает никто, кроме Него. Это же — не что иное, как Напоминание для человечества.

если интересно посмотрите по ссылке, соединив пробелы:
ht tps:/ /w ww.y outube.com/watch?v=T wlPD8mXKPo

совершенно не возможно человеку создать подобное произведение, удерживающееся на определённом числовом коде, при том, имея поэтичную форму, смысловое содержание, ликсически совершенное, и научно подтверждаемое (многие аяты указывают на природные явления, неизвестные человечеству до недавних пор). В Коране так же содержится прямой вызов человечеству, при сомнении в истинности того, что он был ниспослан и охраняем от изменений:

2:23 Если же вы сомневаетесь в том, что Мы ниспослали Нашему рабу, то сочините одну подобную суру и призовите своих свидетелей, помимо Аллаха, если вы говорите правду.
2:24Если же вы этого не сделаете – а ведь вы никогда этого не сделаете, – то побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих.

«Скажи: «Если бы люди и джинны объединились для того, чтобы сочинить нечто, подобное этому Корану, это не удалось бы им, даже если бы они стали помогать друг другу» (17:88).
Владимир Титик
Более чем..
Является Христос народу. ))
Коран ниспослан и неизменен.
Сколько можно рыться в макулатуре?
Aseka
Нельзя так извращенно ставить вопросы. В каждом высказывании есть свой смысл. И если миллионы и миллиарды воспринимают это как правду и верят этому, то это не может быть извращением. У каждого своя правда.