Религия, вера

Является ли цитирование не самых мягких строк Корана и Библии нарушением правил и разжиганием межрелигиозной резни?

Например как эти Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания(иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям.(Коран 98:6) Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72) Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73) Коран 18:4-5 4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына". 5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из их ртов. Они говорят одну только ложь. : «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Слава Капецкий
Я считаю разжиганием розни только призывы причинять какой-либо вред другим по причине их убеждений.
А цитировать можно.
Ты хорошо делаешь, Алипий Таврион, что проповедуешь ислам христианам (такой ник мне нравится больше, да и ава там круче))))))) . Да благословит Аллах труды твои и да умножит награду тебе.
Олег Гутырчик
Лучший ответ
Я думаю, да.
Влад Цупрунов
Слава Капецкий А как же тогда христиан спасти от ада? Сколько жизней спасут эти строки от вечного огня
Ох не нужно бы никого ни от чего спасать у него заранее не спросив, хочет ли он, что бы его спасали.
Касается это всех религий и мусульман и христиан.
Все хороши, все стремятся спасать. Однако им стоило бы озаботится собой. А если кого то пример их поведения ( а не слов и агитации) вдохновит, то это уже его выбор и он сам может обратиться и попросить, спасать, учить итд.

Мне например всякие попытки " спасения души" крайне неприятны, раздражают и бесят. Любые проповеди не переношу. Если мне интересно сам могу прочесть и Библию и Коран, что, кстати, и сделал давным давно.

Так что если вы ставите целью именно спасение кого то из читающих, то я считаю вполне обоснованно ограничивать подробное ( и для христиан тоже) . Но если цель в обсуждении. а не проповеди, то почему нет? Мне, например интересно мнение мусульман по многим вопросам, что не значит, что я его разделяю или могу разделить. Интересно для понимания, Понимать не значит разделять и соглашаться.
Гуля Юнусова
Слава Капецкий Это мнение не мусульман - а мнение Аллаха - в смысловом переводе на русский
учитывая демографическое давление, утверждение "вашего бога нет" станет причиной взрыва, и, как ни печально, мы еще полюбуемся на "ночь длинных ножей".
Олег Лыгин
Кактилось бы ты яблочко, откуда тебя прислали.. . мы турецкие и еврейские фрукты не кушаем
Eledin Mahmudov
Олег Лыгин а что это вам, барышня, не понравилось? вполне актуальный и здравый вопрос. с тотальным проталкиванием православия, не исключено, что за неверие скоро будут карать, как за уголовку.
вы тут только и делаете, что цитируете, как оно вам еще не надоело))
Как говáривал Миша Горбачев "художественная резьня по дереву".
Больше юмора, паренёк.
Что-то, ты, на религии совсем зациклился.
не беспокойтесь
после смерти Б-г спрашивает не "во что ты верил? ", а "что ты делал? "
Слава Капецкий Христиане так не считают и мусульмане - у них главное вера - а заповеди это метафора и их соблюдать не нужно. Кроме запрета музыки
А где в Библии вы видели такие строки?!
Муслим Нмм
Правильно надо толковать...
A*
Anara ***
Слава Капецкий Вот толкование

"Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. "