Религия, вера

Если в христианских книгах другие религии называют бесовскими, то является ли это разжиганием межрелигиозной розни?

??
???? ?????
Они называют их бесовскими, но это просто глупость, не более того. Как можно осуждать глупость? Над ней можно просто посмеяться..
Moza123 123
Лучший ответ
Это правда, которую просто нужно принять как факт и не распыляться злобой.
Женя Сомиков
???? ????? А что правда?
Болатхан Джексембеков знаете что такое "здравомыслие", как можно проверить истинность ?

Существуют три критерия познания истины.
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды).
3.личный опыт.
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл,это и позволяет ему избежать ошибок.Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.

Вы проверяли истинность своей религии таким способом ?
Они нахваливают свой духовный товар, а сертификат качества не получили и доверенности от Бога вещать истину от Его имени нет, абманщики вообщем...))
Является.
Valera S
Это религиозный шовинизм.
Ложь разделяет людей, а объединяет здравомыслие.
Существуют три критерия познания истины
1.Мнение компетентнаво лица.
2.Опыт предков (веды) .
3.личный опыт (капля личного опыта равна океану теории)
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя основами, а тем более – какой-то одной, то велика вероятность ошибки. Тот, кто правильно использует все три основы в поиске истины, проявляет здравый смысл, это и позволяет ему избежать ошибок. Если что невозможно проверить тремя способами, то нужно просто не верить в это.
Все здравомыслящие люди - единомышленники, потому что с помощью здравомыслия приходят к истине. Если мы начнём проявлять здравомыслие, то по любому вопросу мы все придём к одному и тому же решению, это и есть объединение. А сейчас как " лебедь, рак да щука" все кому не лень на себя одеяло перетаскивают, а если люди начнут проявлять здравомыслие, то все станут единомышленниками. Народ объединяется с помощью здравомыслия. Здравомыслие это тот цемент, который нас вместе объединит, все политические движения, любые общественные организации, религиозные конфессии. В этом и сила здравомыслия, что это иммунитет против лжи
не "другие", а именно бесовские! ;)
Sergey Portnoy
Да.
А что, если другие учения и правда либо бесовские, либо выдуманные людьми?
Alenka Adams
Замечу, о том, что характер определения словом -бесовский-,носит основу Суда, а именно, осуждением, злоСловят на такое, которое делается людьми. У всякой личности, есть точка воззрения на реальность, которая, носит мнение, личное мнение. Мнение, и бесовское. Вряд ли точка зрения становится сатанизмом, да ещё и в связи с тем что она другая и не соответствует откликам чьим либо. Там, где осуждают, а не РАссуждают (заостряют внимание на логичное и противоречия имеющиеся) ,подход основан на Только Личной и зависимой позиции .А РАссуждение же, всегда граничит с экспертами независимыми . Библия не рассуждает, библия призывает следовать определённому мнению, чьёму то, да бы, собрать сторонников как можно больше .
Отличный вопрос! Предлагаю осудить яхве по ст. 282 УК РФ
и его сынольку тоже не помешает
Виктория Чаплинская Бог виноват в том что на Него клевещут? Вот я скажу что вы идиот и вы им станете?