Религия, вера

А вам не кажется, что официальный запрет на ВСЕ религии избавит страну от межрелигиозной розни? Делить-то будет нечего.

Ничего подобного.
Запретный плод сладок.
Гонимые всегда любимы простым народом.

Лучше держать их на коротком поводке, примеров в истории тому - полно.
Женя Янцер
Лучший ответ
Евгения Танешкина Хорошо. Тогда поступить, как с игровыми автоматами - создать им резервации.))
А золото, деньги и богатство, то же запретите ???из за них и войн и резни то поболее будет ..
Сария Дерр
Евгения Танешкина Это вы так считаете. Или вам так хочется считать. Межрелигиозные войны и распри самое кровопролитное явление на земле.
останутся жулики, мошенники, мажоры и всякик проходимцы
Адилхан Марина
Евгения Танешкина Это уже другая проблема. Мы её пока не трогаем.))
Это же их только обрадует, поскольку предвещает скорый страшный суд.
Евгения Танешкина Пусть радуются. Только про себя, не мешая остальным: не раздражая атеистов и не вызывая религиозного возбуждения у мусульман.
Это утопия, непостижимая мечта, вряд ли наше поколение увидит этот рай.
Уже было, вот только нихрена не получилось.
Sherali Boltayev
Евгения Танешкина По той причине, что страну развалили. Вот только тут религия не причём - другие причины этого были. А так, в бытность СССР (до перестройки Горбачева) ничего себе даже получалось!
Проходили это в советские годы. Кстати США не открывали 2й фронт пока не выпущены были в СССР посаженные служители протестанты. Да и верующих куда деть прикажете?
Евгения Танешкина Ну и скажите мне: припомните ли вы в истории СССР хоть какой-нибудь религиозный конфликт? Я имею в виду до Горбачёва. Эпоха Горбачёва - это была уже пародия на СССР. А верующие пусть остаются. Ну, не в ГУЛАГ же их, в самом деле. Ввести систему штрафов и всё. Даже сажать не надо.
А судьи кто????
Евгения Танешкина Причём тут судьи? Принять закон и всё. А дальше следить за его исполнением.
А введут этот запрет те кто ни во что не верит? Даже если и будет запрет этот запрет никто соблюдать не будет, всем наплевать кто что запретит, народ будет верить.
Евгения Танешкина Верьте!!!!Ещё тысячу раз верьте! НО! - Держите это при себе.
Начнем в россии с рпц мп?
Евгения Танешкина Да пожалуйста! Я тоже люблю начинать есть торт с кремовых розочек.)))))
Запрет не поможет, они уйдут в подполье и станут называть себя великомучениками. Было бы лучше, если бы однажды все просто поумнели бы и перестали бы верить во всякую чепуху.
Евгения Танешкина Поумнели - это уж вообще из области фантастики.)))) Да пусть уходят - их ловить и штрафовать. И государству польза.
Гыы.. перекреститься что ли? ? Скоро заканчивается срок ультиматума .. А там таковы требования.. То им будет и больно и страшно. . Ну очень страшно.. Путин просто ещё не допедрил с кем будет иметь дело, папа римский с патриархом тоже борзеют.. Но им будет и страшно и больно, ну а в конце холодно
А запрет на порнуху очистил уже интернет от миллионов порносайтов видимо?
Евгения Танешкина Интернет - это не вся страна, более того, не вся жизнь. Вот пусть и остаются на просторах интернета на правах порносайтов.