эти люди сказали: не найти нам предлога против Даниила, если мы не найдем его против него в законе Бога его. Мк 14:55; Деян 4:14
6 Тогда эти князья и сатрапы приступили к царю и так сказали ему: царь Дарий! вовеки живи! 7 Все князья царства, наместники, сатрапы, советники и военачальники согласились между собою, чтобы сделано было царское постановление и издано повеление, чтобы, кто в течение тридцати дней будет просить какого-либо бога или человека, кроме тебя, царь, того бросить в львиный ров. Иез 28:28 Итак утверди, царь, это определение и подпиши указ, чтобы он был неизменен, как закон Мидийский и Персидский, и чтобы он не был нарушен. Есф 1:19; 8:89 Царь Дарий подписал указ и это повеление. 10 Даниил же, узнав, что подписан такой указ, пошел в дом свой; окна же в горнице его были открыты против Иерусалима, и он три раза в день преклонял колени, и молился своему Богу, и славословил Его, как это делал он и прежде того. 3Цар 8:44; Пс 54:18
Религия, вера
А как бы вы повели себя, если бы вышел официальный запрет на все религии? Запрещено в кого бы то ни было верить -штрафы!
Нормально, не умер бы.)))
да пусть штрафуют, я все равно всегда в душе буду верит
ну тут бы я реально съэкономила бы....)))
Так ужже у нас одно время - было. Искренно верующме Вы знаете, как вели себя. всё перенесли, чем их за веру наказывали, и не отказались от неё.Стало быть, если так опять будет, Бог сохранит, и я не отрекусь. Уверена так, потому что и те не отреклись только с Божьей помощью - Он Сам это как обещал им, так и исполнил.
Такой запрет невозможен... даже смешно представить...:) )
В мысли к человеку не залезешь.
нельзя штрафоми, запретами, , избавить обшество от религии, , нужно что то сделать, чтоб люди стали умнее ,.
а в себя тоже.
то есть, ты вериш в то что земля круглая, а тебе штраф? не путай веру и религию!
расчехлил бы свое оружие