Религия, вера
Для чего нужны религии, если только не для того чтобы человек знал запреты? Зачем следовать религии, в которой все можно?
Не в этом ли причина деградации и умирания религий, что в них размываются запреты в угоду власть имущим или в угоду невежеству?
Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Религии умирают потому как их постулаты не выгодны современному обществу с рыночной экономикой, которая требует бесконтрольное потребление, для увеличения прибыли, требует глобализации и стирания предрассудков потребления. Начиная от потреблния колбасы в пост и заканчивая потреблением мацы! ))
Религии для того чтобы увести от Бога, от истины и управлять мирскими людьми, сочиняют свои запреты и правила, которые, естественно, никто не соблюдает. Все описано в Библии, такова широкая дорога погибели.
Сура 2 Аят 213
Люди были одной общиной, и Аллах отправил пророков добрыми вестниками и предостерегающими увещевателями, ниспослал вместе с ними Писание во истине, чтобы рассудить людей в том, в чем они разошлись во мнениях. Но разошлись во мнениях относительно этого только те, кому было даровано Писание, после того, как к ним явились ясные знамения, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Аллах по Своей воле направил тех, которые уверовали, к истине, относительно которой они разошлись во мнениях. Аллах наставляет на прямой путь, кого пожелает.
Изначально они были нужны, чтобы объяснить явления, которые люди в то время не могли объснить.
А позже стали неким кодексом чести, прописывающим поведение.
Религия - это путь к Богу, помощь и указания для богоподобия, а не свод запретов. И чем, простите, для души может помочь религия, указывающая, в какую сторону НЕОБХОДИМО испражняться или какими камнями подтираться?
Виктор Крутой-Парень
Какой у вас круг религиозных интересов и познаний.))
Религии нужны чтобы хитрые прохиндеи могли разводить наивных леговерных людей.
Исключительно для поддержания власти над человеческим обществом и выкачивания из него денег.
Цель истинных религий - всегда помнить о Всевышнем и никогда о нем не забывать. точка.
Запреты на убийство, воровство, предательство, измены, насилие, изнасилования - неразумные запреты по-твоему? И религия оказывается у нас разрешает убивать, насиловать, воровать, предавать, лгать, клеветать, убивать и мучить животных.
Запреты нужны, иначе следующим днём встав рано утром перед зеркалом сам себя не узнаешь.
Религия это основа духовной нравственности людей.
Написано, не убий, сказано, не воруй, а вы не слушаете.
А давай религию где нет запретов, ты этого хочешь?
Жертвы людей будем приносить, будем коммунистами, и второй ГУЛАГ устроим в стране вот будет потеха та мертвецам.
Да они там в гробу перевернуться.
Безсовестные, бездуховные, не знающие что такое любовь и жалость никогда не понять что религия этого основа порядка и без неё будет хаос и разруха.
А нам второй ГУЛАГ спасибо не нужен.
Да они там в гробу перевернуться.
А нам второй ГУЛАГ спасибо не нужен.
"И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия," (Рим 1:28-29)
В какой религии всё можно? Вопрос в том что каждый данный человек себе позволяет, хотя и относит себя к тому или иному направлению. Водитель ехал 200км\ч вылетел в кувет, автомобиль для этого создавался. Машина - зло и убийца, или всётаки сам водитель виноват?)
Ищите ту религию где нет всей этой грязи она есть.