Религия, вера

Возможно слабым людям нужны религии для веры? Слабые морально, им нужна поддержка и они идут в религии?

Там им все разжуют, покажут, расскажут, а своим умом думать страшно? Вера возможна без присоединения к какой либо религии. У Христа не было религии
Костыль нужен только хромому.
Юлия Янышева
Лучший ответ
Религия это опиум для народа!
в Религию идут люди, во первых чтобы обогатиться за счёт лохов,
а во вторых люди, которые хотят сбежать от жизни. .
Вот такие два вида людей идут в религию.
Все правильно.

У кого нет ясности в Сознании - идут в Религию.

Еще идут и другие, чтобы обогащаться за счет лохов.
Y?lmaz Y?lmaz
Ренар -И. Христос -просто человек. Ренар из священников, специалист по семитским языкам. Изучив проблему по -первоисточникам, отказался от сана.
Диментий Кулишов Так вам то никто и не навязывает верить, что Христос был не просто человек) Это личный выбор каждого, мне доказал Христос в моей жизни, что Он имеет силу, такую, какой нет ни у кого из людей. И это без религий)) От которых я давно отказалась. Доброго дня!
Тоесть вы не делаете различий между Ктулху Иисусом Яхве или Одином? =))
Риад Мансур
Taz Z Все это разные проявления Бога такие как я и ты .
Куда они идут? В религии))) ? Мне вот тож интересно стало.. . А в геникологию мужики зачем идут? Им то чего не хватает? А? Каждому свое. А рассуждать о том, чего кому не хватает, можно только тогда, когда Вы абсолютно САМОДОСТАТОЧНЫ! Что в принципе бывает очень редко.
Простите, тут одна молодая женщина на РВ, не буду называть кто, дошла СВОИМ УМОМ!! , что если очередная любовная интрижка заканчивается абортом, то это вполне в порядке вещей. Это одна из причин, приведшая ее к атеизму. Если не это обстоятельство и не еще некоторые мелочи жизни, то скорее всего она была среди верующих вне всяких религий, т. к. понятие веры в Бога для нее достаточно близко. Я могу рассуждать и дальше о тех, кто вне всяких религий, но, думаю, мою мысль вы поняли!
Еще отличный ответ сразу за моим!

Добрый день!
_I
_Booooom's In The Head*
Диментий Кулишов Доброго дня) Желаю вам не судить
Формально желательно придерживаться какой -то школы.. за что-то зацепиться..)
Иван Федорин
Диментий Кулишов а зачем Богу формальность?
Религия это стильно, как один из видов фетиша.
Лилия Салахова
Диментий Кулишов да дело не в стильности Алексей. Тут ведь действительно мал силы своей, силы духа, им нужна поддержка, размышлять сами боятся
Тычинка, где твоя муха?
Всем нужно, думаете есть сильные люди?
Волынец Виктор
Диментий Кулишов да, есть люди верующие в Бога вне религий и конфессий. У Христа была религия? Его распяли религиозники
У Христа была религия. Он учил обрядам (по крайней мере - как молиться) и призывал собираться "во имя Его". На лицо все признаки - кто, Кому и как должен служить.
Nazka Nazka
Диментий Кулишов Его распяла религия. Его судил религиозный суд и религиозники признали его еретиком) Религия на тот момент была иудейство. А у Христа не было религии. Он учил про Бога, добру и Любви. Не догмам. Молитва - своими словами общение с Богом
Растешь ...я думал ты безнадежна.
У каждого своя философия, свои взгляды, я неоднократно слышала, что для веры не нужна религия, мне нужна. Религия для меня - способ выражения моей веры, эти обряды я видела с детства, православие для меня всегда ассоциировалось с церковью, этими традициями.
Как говорил один старец, "подобно тому, как ребёнку нужна утроба матери, чтобы родиться, человеку нужна церковь, чтобы войти в Царствие небесное"
_Booooom's In The Head* Вы обратите, если сможете, Сара, на тех кто вне религии. Они там только по той причине, что их образ жизни туда не пускает. Без религии для них существует некая свобода, которой они упиваются! Я вас уверяю.
Вот Вы и начали задумываться о главном.. . Наконец-то. А то, раньше помнится, были сплошные догмы и максимализм.. . "Все неверующие - плохие, все верующие - хорошие" ...Смешно-с...
Слабейшим нужна религия, что бы узнать бога
Слабым нужен только бог, без всяких посредников
Сильным не нужно ни первое ни второе.
Aigali Dshunussow Сильным в чем? Или сила это "ваабще"?
Сам Христос говорил, что он послан к заблудшим овцам дома Израилева.
Этот народ долго и кропотливо подготавливался для того чтобы быть способным воспринять откровение Бога Сына.
Вы думаете учение о безусловной любви и непротивлении злу могло бы быть воспринято среди языческих народов?
Катя Богуцкая
Христос много чему учил, когда кто не хочет что-то воспринимать, то такие люди отбрасывают, то что им не нравится. Оправдывают себя.

Христос говорил

тот, кто " если и Церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. " (Мф18.17)

В народе это установление Христом Церкви пересказали в пословице

"КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ".
Диментий Кулишов а то, что мы сейчас видим в религиях - не отступление от Учения Христа и первых Церквей? Не отступление от Библии? Примеры привести?
конечно, сильные даже сами дома учатся, а не идут в школы и университеты, зачем им чужой опыт... они и так самые умные и эти мошенники учителя им не нужны, могут и дома научиться
Irina Gordienko
Израильтянам в древности Бог повелел: Второзаконие 31:12 Собирай народ: мужчин, женщин, детей и пришельцев, которые живут в твоём городе, чтобы они слушали и учились, потому что они должны бояться вашего Бога Иегову и тщательно исполнять все слова этого закона.
Для христиан тоже дан закон :Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
Бог благословляет через свой народ, через свою организацию.
Arman Kunyazov
Не надо все в одну кучу, церковь и религия - разные вещи
Ренат Газиев
Диментий Кулишов а многие это понимают? Церковь Христа и религия - это разные понятия да
Виталий Зрелов Полиция и полицейский участок - разные вещи ))))
А сильным вообще ничего не нужно, поэтому все они идут не в религию, а прямиком в ад.
Артур Габа
Скорее отчаявшийся ищет веру.
Вера она такая. Не обязательно что человек слабый, просто он в беде. Травмы, психологические проблемы, усталость, социальные проблемы. Тогда он начинает искать чудо. В основном, но не всегда.
Религия, то есть принадлежность к какой то либо церкви, вероисповеданию. Нормально когда человек исчет ее после того как зародилась вера. Человеку присуще искать единомышленников, быть в группе. Но к сожалению чаще все на оборот. Человеку навязывают религию. Он тупо исполняет какие то обряды, не понимаю зачем он это делает. Это уже извращение. Но это суть нашего общества.