Религия, вера

Возможно ли, чтобы категория "религия и вера" повлияла на чьи-то религиозные взгляды?..

Или здесь все только миссионерствуют или борются с ветряными мельницами?
За время моего здесь присутствия лишь одна девушка созналась, что благодаря ответам оставила секту и вернулась в Христианство.
Андрей Ps
Лучший ответ
Роза Рузманова шило на мыло
Сомневаюсь, что здесь есть люди, которых можно назвать истинно верующими. (ну, вот такое сознание у людей этих! Хоть убей его - верит и всё!). Принадлежащих по воле родителей (папы. мамы) к какой-то религии, думаю. есть. Вы правильно сказали: "религилзные взгляды". - такое есть. Я тоже имею взгяд на религии. Можно его менять от дня ко дню - это ничего не изменит.
Один процент
Игорь Кердан
Яна Санникова Это, кстати, немало. Даже очень много.
мы все друг на друга влияем
Abbos Block
Возможно.
Юлия Докашенко
Вполне возможно! Но это касается каких-то единиц.
Елена Качуро
Стала как-то более терпимо относиться к христианам других конфессий.
Все возможно. Бог видит, что на сердце человека.
Возможно. У меня есть живые, конкретные примеры.
Спасибо создателям, что существует эта категория.
Я знаю точно, что бывает такая минута, когда высказанные кем-то слова накладываются на душу человека и он может даже изменить свою жизнь. Но где и когда эта минута может вас застать - одному Богу известно.
Для меня лично категория "религия и вера" вот для чего:
"Железо заостряется железом, так же один человек заостряет другого" (Притчи 27:17)
Более укрепился в своих взглядах
Нет, это не возможно, если кто-то задаётся такой целью. Нужно быть самим собой, и есть люди привлекательные в своих убеждениях.
Виктория Кан
Очень сомневаюсь...
Т С
Спас я как-то, не здесь, раньше, парня от мысли в семинарию пойти, женат, дети, работает, счастлив. А "прозрел" на том, что если бог радости создал, то грех себе вних отказывать, а если не бог, то, как минимум, глупо.
Владимир Горб
Максим Аникеев Не обольщаетесь насчёт спасения?
Ведь и после семинарии он мог быть женат, иметь детей, работать и быть счастливым...
Между радостью и удовольствием, кстати, существует некоторая разница...
Радоваться ни одна религия не запрещает.
Да возможно, причём как в одну так и в другую сторону. Поэтому "Бодрствуйте" и не обманывайтесь, думая, что ваши убеждения незыблемы. Не даром есть поговорка "с кем поведёшся от того и наберёшся", а в Библии сказано: ""33. Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. (Первое послание к Коринфянам 15:33)
Возможно везде и всюду, но это нельзя определить. То когда у человека будет открыто сердце для восприятия истины, это знает лишь Бог, и он сам открывает сердца людей для истины.
В этой категории происходит лишь одно: верующие навязывают свою точку зрения. Потому что закон на их стороне, как это ни печально для реалистов.
можно повлиять и на взгляды, а можно прославлять Бога и Его Царство.