Религия, вера

Почему вопросы с откровенным неуважением к представителям определенной религии остаются в категории РЕЛИГИЯ И ВЕРА?

Как гнилое дерево приносит плохие плоды, так и ложная религия воспитывает людей, которые делают зло. Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18).
Ложная религия учит людей молиться идолам. Бог запрещает молиться идолам. Это разумное требование. Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь всегда говорил с твоей фотографией вместо того, чтобы говорить с тобой? Будет ли такой человек твоим настоящим другом? Нет, не будет. Иегова хочет, чтобы люди говорили с ним, а не со статуей или картиной, в которых нет жизни (Исход 20:4, 5).
Ложная религия учит, что можно убивать людей на войне. Иисус говорил, что у друзей Бога будет между собой любовь. Мы не убиваем людей, которых мы любим (Иоанна 13:35). Нам даже нельзя убивать злых людей. Когда враги Иисуса пришли арестовать его, он не позволил своим ученикам встать на его защиту (Матфея 26:51, 52).
Ложная религия учит, что злые будут мучиться в адском огне. Библия же учит, что грех ведет к смерти (Римлянам 6:23). Иегова — Бог любви. Будет ли любящий Бог вечно мучить людей? Конечно, нет! В Раю будет только одна религия — та, которую одобряет Иегова (Откровение 15:4). Все религии, основанные на сатанинской лжи, исчезнут.
Екатерина Вальчук
Лучший ответ
Никак не реагируйте.
Сей проект не является сугубо религиозным, РВ- всего лишь категория в "Философии, Непознанном"... и достается в нем всем от всех, только мусульмане больше всех возмущаются, когда их всерьез не воспринимают...
Елена Акимова
Иногда их перекидывают в юмор....
Вика Берман
Безобразие да и только.
Согласна . Возмутительно иногда, читать эту агрессию!
По моему очень мало в этой категории конструктивных и еще меньше просто вежливых вопросов.
Ну вы же не мулле вопросы задаёте.. . Ответить стараются в силу своего умственного развития и юмора. А кто то вообще - стебаеться.. . Смотрите на это ровно, иногда юмор и местный стёб - веселят...
С Вами нельзя не согласиться..