Религия, вера

Вопрос об атеизме. Конечно это не совсем религия и вера, но всё же.

Скажу сразу, я убеждённый атеист и даже не агностик. Увлекаюсь астрологией, (нет не гороскопики из газеток) ага. Но ведь атеизм это отрицание бога (богов) . Тогда почему мне так навязывают идею отказа от астрологии? Почему люди не хотят совмещать это два понятия?
Ну ведь в астрологию я пришёл из психологии. Когда читал работы советских психологов начала 30х, которые описывали характер человека по месяцу рождения. Не буду ничего доказывать здесь, всё равно каждый при своём мнение (здесь тем более) =)
Если человек будучи атеистом увлекся астрологией, значит в нем присутствует вектор религиозного развития. Вот их пугает вектор.
*R
****** Rs
Лучший ответ
атеист -это не отрицание Бога, это отрицание нематериального бытия, астрология это бытие признаёт, поэтому атеистом вы называться не можете, если верите в астрологию
.азизка .
А что, так важно нацепить на себя этикетку "атеист"? Или Ваш личный, сосчитанный Вами гороскоп сулит Вам атеистическую стезю?
Елена .
El Condor Pasa ...
Дмитрий Сычёв
никого не слушай. атеизм и астрология вполне совместимы. астрология к богу не имеет никакого отношения, это всего лишь наблюдения за звёздами и их соотношение с судьбами и характерами людей. Тут больше науки, чем веры, если, конечно, не обманывать людей ложными прогнозами.
Doina Rotaru
Кто навязывает? Какие понятия совмещают? Кто совмещает?
Умелому человеку надо применять с той позиции, что очень многие на нее падки или безумно погружены, и из нее можно извлечь как выгоду так и просто можно понимать характер тех, кто на нее падок.
А так, чтоб дальние звезды объективно влияли на человека сильнее чем Солнце.. . это уже перебор,
Ты дружишь с логикой, бог есть сверхъестественное, библия ложь, теология лженаука. В воспринимать на полном серьёзе лженауки, или иные объекты сверхъестественное, и отрицать такие же объекты, это глупо и не логично так как, оба объекта одинаковы по смыслу восприятия и являются объектами, в не зоне реального восприятия.
Куда вы ещё только не придёте.. . Какие ваши годы, но то что вы не атеист и доказывать не стоит и слава Богу что так
Всё происходит по воле Бога, а не по воле звёзд
я не навязываю . но так много среди астрологов шарлатанов.. .

/// Когда читал работы советских психологов начала 30х, которые описывали характер человека по месяцу рождения. ///

вот Вы мне скажите в этот месяц (день/ час) все одинаковые родились ? -нет все разные, вот и вся астрология -пшик-

если хотите пошарлатанить, тогда конечно Ваше право ,- флаг Вам в руки..
Toha Harchenko