Религия, вера

Вы дадите(дали) своему ребенку свободу выбрать религию?Или это невозможно?Или между религией и верой?Верой и атеизмом?

"Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом их родители делают их иудеями, христианами или огнепоклонниками." Саади
НЧ
Николай Чан
8 714
Я дам. Когда он достигнет возраста, когда сможет понять о чем речь - я расскажу, что и как. Пусть живет, учится и выбирает.
Я не имею право думать за своих детей, а тем более- жить за них.
Марина Турчанинова
Марина Турчанинова
59 089
Лучший ответ
Дал.
Roza K
Roza K
67 294
если моему ребенку в силу новорожденности мозга нужны костилы в виде религии - пусть выбирает сам. я могу только дать информацию о любой религии. однозначно против мусульманства, потому как женщина на роли домашней скотины мне противна. а если ребенок выберет веру - буду только рада
А как я могла бы запретить это?
Каждый свободно выбирает, если только он думает вообще об этом.
СП
Стас Пушкин
26 838
Блогодарю за вопрос. Я покажу своим детям правильный путь веры, но не буду настаивать если они выберут другую веру
а как Вы представляете себе возможность младенца отказаться от обрезания или обряда крещения ?
А в зрелом возрасте каждый волен сменить веру на безверие, или уйти к людям с другим вероисповеданием...
безусловно!!!! вообще я атеист, но если ребенок заявит, что верит в бога, я повожу его по всем конфессиям - что ему понравится, то пусть и выбирает.. .
Николай Чан !!! А если он еще и изучит их основы - он будет с Вами!)
У меня нет детей, но если бы были то скорей всего они были бы атеистами как я и мои родители, если бы он начал верить в бога без фанатизма то я посчитал бы это за свое упущение в воспитании, но припятствовать или как то ущемлять его я бы не стал.
Konfetnaya Ya 88
Konfetnaya Ya 88
2 402
До 18 лет я ребенка буду водить в православный храм
После 18 пусть ребенок сам выбирает
А я буду молиться за него чтобы он остался верен православию
Roma Fohman Забавно представить, как 14 летнего подростка силой (если ВДРУГ у него формируется отличное от родительского мировоззрение) тащат в церковь. А после 18 говорят - все, сын, ты уже взрослый!

Похожие вопросы