Религия, вера

Как лучше всего оградить своих детей от мракобесия религий?

Aleks St
научить думать и задавать вопросы.
Ни одна из известных мне религий так и не ответила - для чего их бог создал человека.
Мария Рассохина
Лучший ответ
Айгуль Жиенгазина Видимо, не все вам известны.
Сергей Самбук Есть ответы на все вопросы.
Объяснить им, что вера в Бога находится в сердце, а нем в церквях)
Zagado4Naya Tur4Anka
Разъяснять что такое религия, для чего она дана людям и что она из себя представляет сегодня. А, для этого надо знать что такое религия, почему люди тысячелетиями не могут от неё отвязаться. И главное - проследить чтобы дети не стали фанатами, долдонами современных религиозных догм.
Приучайте их всегда думать своей головой и любую полученную информацию подвергать сомнению
Дать им хорошее образование и объяснить что нехорошо употреблять наркотики и верить в т. н. "бога"
Евгений Posa
Сергей Самбук Ну и разве смысл жизни в этом?
Самому нужно вести себя хорошо: не материться, не изменять женам и мужьям, не воровать, не сквернословить. А этому вас научит Библия.
Для начала телек на помойку выбросить.
Главное оградить от бесоатеистической религии.
Эдуард Никитин
Бообек Молдокеев птушник, а когда ты у муслимов на вокзале сосёшь,твоя православная религия крепнет от этого?
Найти религию- где нет мракобесия.
Jazgul Toigonbai Kyzy
Максим Скипор Так не бывает. Вы скажете нет так бывает, но только в вашей секте ))))
Лучшее, что вы сможете для этого сделать - научить их истинно религии. Они автоматом будут отвергать мракобесие.
Дэвид Корэн
Для этого необходимо найти истину и передать её детям.
Катюша Бурда
Отдай их в зоопарк.
Заприте в чулане, отберите телевизор, сожгите книжки и не давайте ни с кем общаться..
Т Г
Объясни ему . .
Сказать ему что Бог это Кришна а обряды не важны.
Сергей Толстов
Ограждайте от мракобесия, а не от религии.
Объяснять, как устроен мир, отвечать на их вопросы, а также почему некоторые верят в сверхъестественных сказочных существ
Став президентом, а лучше царем.
Так можно со стопроцентной гарантией оградить от этого и себя, и своих детей, и даже свой народ.
Алексей Лёвен
Быть для детей хорошим примером! Для этого самим родителям надо знать, понимать и различать, что хорошо, что плохо!
Как бы Вы не учили своих детей, они будут похожи, скорее всего, на вас!
Алиночка*
рассказать им все о религиях и попах честно. они сейчас такие-они поймут
Объяснить, что все религии - плохие. и почему.
заботливые родители уже с рождения ходят с ребенком поклоняться единому истинному Владыке Вселенной, и прививают у ребенка любовь у Богу с пелёнок. Этим они и оградят своих детей от мракобесия религий