Религия, вера

Может ли родитель стопроцентно контролировать своего ребёнка, чтобы оградить его от опасностей?

если только родитель-Бог
Лилька Богданова
Лучший ответ
Нет.
ребенок тоже человек)) ) - доверять надо учиться и ограждать от своих страхов
нет ...не надо было тогда рожать ...
Ринат Галиев
Нет, конечно. Опасность может исходить от вещей самых, казалось бы, безопасных. Н-р, прививок.. . (дальше не распространяюсь) :)
Оксана ()+_+
Это невозможно, но нужно научить ребёнка видеть и обходить эти опасности.
Abduvosit Jumaboyev
Такие попытки делают все родители поначалу.
Умные - разбивают себе лоб о собственное неразумие.
Глупые - разбивают лоб ребёнку.
Нет конечно. Пример: дети во многих семьях не матерятся при родителях. Из уважения, страха или в силу данного им светского воспитания. Верующие дети не делают этого ни где.
Василий Баранов ....это они сами вам сказали?)))))....и скольких вы опросили?))))....(смешно, а еще они наверное никогда не грешат ...))))
Катюша Рябева Матерятся, только верующие родители тоже этого не знают. У верующих родителей тоже разные верующие дети бывают.
Можно, но не советую. По собственному опыту знаю, что когда родители вмешиваются в жизнь своих детей, это вызывает раздражение и ненависть у чад.
если даже Бог не может оградить Своих детей от опасноти, то как плотские родители могут?
Вы что не в курсе? До 5ти лет как с царём до14 как срабом и тд
* Дмитрий *
Чрезмерная опека и волнение родителей травмирует детскую психику. Дети вырастают неуверенными в себе, затюканными, постоянно переживают, что заставят родителей волноваться, а почтоянный контроль делает их безинициативными, они постоянно ждут, пока им скажут, что и как делать. Это будет человек-исполнитель. Скорее всего.
Нужно учить думать своей головой и отвечать за последствия уже с детства. Тогда вы вырастите самодостаточного человека.
С этим вопросом можно обратиться к психологу.