Религия, вера
Попы боятся, что большинство родителей выберут для своих детей не ОПК?
Архиепископ Викентий обратился к жителям с объемным посланием. Отмечая сложное положение с нравственностью в современном обществе, он указал путь решения проблем. "Сегодня нами решается вопрос: будет ли реализовано в общеобразовательной школе наше конституционное право на исповедание своей веры, на воспитание наших детей и внуков в духе высокой нравственности, в духе лучших традиций отечественной культуры?.. Если нас заботит будущее России, надо на родительских собраниях в каждой школе, в каждом городе честно выявить выбор родителей учащихся в отношении того курса, который будет преподаваться их детям", – написал Викентий в обращении, опубликованном в самой массовой на Урале "Областной газете" (тираж 130 тыс. экземпляров). По мнению главы епархии, родители не должны делать выбор в пользу светской этики. Ее архиепископ описывает как "нерелигиозную, атеистическую мораль, которая принесла достаточно бед всему человечеству в XX веке". Он подчеркивает: "Надо быть готовым к тому, что от нас требуется не одно разовое усилие. Православный человек должен быть готовым каждодневно отстаивать сделанный им выбор следовать за Христом".
Попик высокого сана лжет и путает, как и все это замполитово племя. Он сознательно пытается натянуть средство контрацепции на глобус, заявляя, что "исповедание" и "воспитание" суть одно и то же. Однако, если первое -- свобода выбора, то второе -- ничто иное как пропаганда, вдобавок осуществляемая теперь в полупринудительном порядке с подачи власти, нуждающейся в старательных и многотерпимых рабах.
Каждая конфессия пускай ходит в свой храм-задолбала РПЦ всем навязывать себя как проститутка
Бывают в истории каждого государства периоды, когда до власти дорываются люди глуповатые, вот и Викентий из того же круга. Поэтому у него "честно выявить"="насильно навязать". А для чего навязывать? Ну, это уже совсем на поверхности - у нас ведь рынок!
Жадность фраеров погубит.
Какая им, отжравшимся сволочам, нравственность, туды их в дышло?
Всё чего они добиваются - увеличение стада.
Никогда мои дети не будут ходить на ОПК.
попам не место в школе....
Спроси у главных попов: mospat.ru
Я только одно не понимаю, почему не сделали учебник "Основы христианской культуры" куда бы вошли все христианские конфессии, кроме РПЦ.. . в том числе и православные (например староверы и армяне) . Или боятся, что этот учебник соберет больше голосов?
нет, они не боятся. отбоялись все уже, когда в 21 году не только верующих повырезали, но и всех, способных мыслить. Кто остался? Хамы, бандиты... Вот он, результат - грубость, хамство, ненависть к любой вере. Посмотрите в ответы и вопросы, сразу станет понятно - кто "зажигает"! Ненавистники веры, хамы, потомки тех, кто с радостью грабил "награбленное". Какая разница, в что верит человек, и верит ли вообще! Давайте не будем бескультурными хамами! Как будто специально собрались здесь все, в ком желчь горит!
Dana Orazova
Всегда непросто делать обобщения, Вы ведь так и Викентия записали в хамы и бандиты - остальных ведь повырезали. Вот и мне нет разницы - верит ли человек, лишь бы он оставался человеком. Только ведь РПЦ настойчиво хочет сделать всех верующими, причем православными.
Что - то я нихрена не понял .
Люди видя лицемерие православных священников, разочаровываются и уходят из церквей. Это значит уходит источник дохода! Конечно они теперь в панике, пользуясь поддержкой правительства будут навязывать свою языческую религию. В нашей стране это уже крайне видно. Иисус говорил - "По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). В ком в наше время можно определить учеников Христа, т. е. христиан?