Религия, вера
Почему родители-христиане обманывают своих детей?!
Почему родители-христиане обманывают своих детей, говоря им неправду о том, что подарки им приносит Дед Мороз, Санта Клаус или Святой Николай? ! Ведь апостол Павел призывал :" теперь, когда вы отложили ложь, говорите истину каждый своему ближнему"(Эфесянам 4:25)
Сначала родители говорят детям неправду про деда мороза, а потом удивляются, почему повзрослевшие дети, узнав правду, им же не верят. Вот почему так много атеистов.
я не обманываю) мой знает правду
Так по вашей логике уже с 2-х летнего возраста им надо объяснять, что их не аист принёс, а мама рожала, после того как её папа полюбил?
Дети живут в Сказке!
А в Сказке Дед Мороз такая же реальность, как гипермаркет.
Я такого не говорю и не собираюсь.
почему вы утверждаете, что христиане обманывают ?
1Иоан. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что
семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Сказка ложь да в ней намек, добрым молодцам урок)
все дети любят добрые сказки
не своди библию к х... м, апостол Павел о догматах веры говорил
У меня отец был верующим и каждый НГ сам играл для меня Деда Мороза. Это было прекрасно. Счастье, радость собственного ребенка были выше всего.
Кроме того, это не ложь, а всего лишь невинная сказка.
"Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу" (Еф. 4:25)
Христос сказал, "...истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Матф. 18:3)
Дети верят в сказки, это наполняет их души волшебным чувством, благодаря которому они становятся лучше, добрее и чище. Неужели, Вы лишаете своих детей чудесного мира сказки? Бедные дети.. .
чтобы избежать цинизма и имитировать волшебство... эта традиция так давно укоренилась, что проблему лжи в данном случае никто уже не рассматривает
Анна! Вернись в пункт потери мозга, подбери его и продолжай путь!
Ну де твоя голова? Только фанатики делают из честности культ.
значит это лже христиане.
настощие говорят правду так как бояться Бога.
А Праздники Бог вообще отрицает - это язычество.
Как относиться к праздникам?
ПОПУЛЯРНЫЕ религиозные и светские праздники, которые сегодня отмечают в мире, имеют небиблейское происхождение. Почему же тогда их стали праздновать? Возможно, тебе будет интересно исследовать этот вопрос с помощью энциклопедий и справочных изданий. Рассмотрим несколько примеров.
Пасха. В «Британской энциклопедии» говорится: «Ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. Например, в «Католической энциклопедии» говорится, что пасхальный кролик — это «языческий символ плодородия» . А в «Большой советской энциклопедии» сказано: «Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (2-е издание, том 32, 1955 год) .
Новый год. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук» : «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад» . Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Хеллоуин. В «Американской энциклопедии» говорится: «Обычаи Хеллоуина зародились в дохристианскую эпоху и восходят к обрядам и культам друидов [жрецов у древних кельтов] . Кельты устраивали празднества в честь двух главных богов — бога солнца, а также бога мертвых, которого чествовали 1 ноября (этот день считался у кельтов началом нового года) . Постепенно этот праздник вошел в число христианских» .
Другие праздники. Невозможно обсудить все праздники, которые отмечаются сегодня в мире. Однако совершенно очевидно, что Иегове не угодны праздники, которые прославляют людей или организации (Иеремия 17:5—7; Деяния 10:25, 26). Важно также помнить, что именно происхождение религиозных праздников помогает определить, угодны ли они Богу (Исаия 52:11; Откровение 18:4). Библейские принципы, которые приводятся в 16-й главе этой книги, помогут тебе узнать, как Бог относится к участию в тех или иных праздниках.
Как относиться к праздникам?
Очень печально такое слышать, особенно от женщины, вы может быть вместо сказок на ночь, криминальную хронику детям читаете. Я рекомендую всем сомневающимся, одеть костюм деда мороза и пообщатся с детьми, сразу отпадут все сомнения, когда вы увидите эти глазёнки. Я на сам одевал этот волшебный костюм и был самым настоящим дедом морозом, и сеял я не ложь, а веру в добро и чудеса!