Религия, вера
Почему некоторые православные христиане бьют своих детей, а некоторые сатанисты отрицаютс существование дьявола?
Христианин избил своего сына, и считает, что он христианин. Какое же это христианство? Это кошмаррр!!!! Сатанист сказал, что дьявола не существует-какой же он после этого сатанист???? Как мне жить???
Христиане верят в сатану, потому и бьют детей.
А церковь Сатаны Ла-Вея всегда говорит о символичности сатаны и его нереальности, говоря о необходимости саморазвития человека как личности в первую очередь.
Надежда Нарвет
Шутка???
православные христиане бьют своих детей, а некоторые сатанисты отрицаютс существование дьявола
"Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его"
Это у Христиан высшее проявление любви.))))
Надежда Нарвет
Да, некоторые христиане садисты. А я -ищущий .
сам христос говорит кого люблю того наказываю
В Библии написано:
"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лк. 14:26).
.
а сатанисты-это атеисты, как оказывается.
Раньше думал, что это люди совершающие кровавые ритуалы Люциферу, но выяснилось, что сатанисты -атеисты, неверующие не в Бога и не в черта.
.
И дал Люцифер легионам своим программу наступления.
"Вера в людях поколеблется, ибо если служители и учители Церкви таковы, подумают они, то вера, которую они возвещают, не спасительна, а гибельна, и они лгут: проповедуют и учат смирению, а сами горды своим преступным и вкрадчивым благочестием; проповедуют чистоту и непорочность, а сами сквернятся блудом, пороками и прельщением женщин и развращением невинных и чистых, проповедуют любовь к ближним, а сами пытают жестокими пытками, жгут на кострах и изобретают мучения3; проповедуют воздержание и нищету духа, а сами распутны, корыстолюбивы, горды, любостяжательны и ненасытны к захвату чужого имущества. И соблазн будет так велик, что немногие устоят; – вера и религиозность станут искушением и подорвутся в корне.
Это дело поручаю вам: легиону Паллады и Молоха. А тебе – легиону черной змеи – поручаю вот что: вы следите по пятам и наблюдайте неотступно за людьми учеными, одаренными талантом и гениальностыо. Это избранные и лучшие из людей – они стремятся к изучению природы и дивного для них строения форм ее и проникновению в тайну жизни, для славы Творца и познания Его непостижимой мудрости. Назначение и цель их так ясна и велика, что если они успеют в этом, то вся жизнь людей обратится в хвалу Всевышнему, и люди возвратятся к бессмертию и вечному блаженству, и откроются перед ними вся радость и счастье бытия, и вера станет в них алмазным камнем, а земля, со всеми обитателями ее, – Царством Воскресшего. И тогда все средства борьбы нашей и сроки времени нашего – кончены.
Спеши, легион черной змеи! Спешите, служители ее, в область этих избранников, людей науки и гениев славы Креста, и внушайте им осторожно, скрыто и невидимо, – что ничего нет в мире сверхчувственного и таинственного, а в постепенности развития природы во всем разнообразии, красоте и гармонии форм внушите им идею самосотворения, внушите, для крепости впечатления, латинским термином – эволюция; это слово скорее привьется и пойдет в ход, потому что люди сильно пристрастны к наукам и крепко верят посвященным в схоластику. Внушайте осторожно, по мере опытного исследования состава материи и ее форм, с пребывающей в тайне душой и духом – вседержащей силой Творца, – что души этой и животворящей, как ее там зовут, Силы – вовсе никакой нет, – что она лишь кажется, как движение, – простое движение, различное лишь в скоростях, разнообразимых ощущением, или отражением на нервных струнах организма, – а что есть только материя или вещество видимое и осязаемое и в движении своем самотворящее. Это внушение так удачно, что люди легко перейдут к отрицанию существования и души, и Бога – Творца вселенной, и вещество обоготворять, и высшее представлениe о нем – божественность эту – объединят и увидят в себе, т. е. в уме своем; и возгордятся и восстанут против веры в Единого – Вечного. А увидав служителей Церкви Его такими, какими вы сделали их, окончательно соблазнятся о Боге, и войдут в союз с нами, и признают настоящим прогрессом одну лишь нашу стихийную культурность и нашу свободу, а тогда и наша укрепленная позиция станет совершенно скрытой и недоступной для людей, ибо мы достигли того, что существование наше будут совершенно отрицать, и удары наши, внушения легиона нашего будут считать исходящими с противоположной стороны, принимая их за дружественные салюты ума своим гениальным представителям. И никому уже не поверят, что мы враги, и всякого, выслеживающего и напоминающего о существовании нашем в действительности, осмеют и причислят к сумасшедшим.
Когда дело в шляпе, – смело наступай вперед."
Надежда Нарвет
Это из какой книги???
Жека *лотос* Карягин
"Тайна беззакония"