Религия, вера

Почему Вы православные христиане?

Православные христиане! Вы считаете что православная вера истинная, а все другие религии и учения плод внушения бесов. А у Вас есть доказательства что все именно так? Если есть то напишите, плиз(хотя бы кратко)
Вы имеете ввиду где и кто такие левославные христиане?)))
Максим Макс
Лучший ответ
Нет таких доказательств. Поэтому те православные, которые так считают, заблуждаются. Просто в других религиях Бог не открывает себя людям так, как христианам Православной Церкви. Конечно, есть и религии, исповедующие веру не в единого Бога, а во множество богов. Или вообще в его противоположность. Так это их проблемы. Имеют право верить, и довольствоваться тем, что им дает Господь. Или страдать от того, что у них забирает.
Оксана Белла
не считаю
Слово православные придумали религиозные руководители но вначале этого не было. А верующие назывались просто христианами, поэтому необходимо отбросить всякие наименования и принять только имя Христа. А сейчас православие это смесь язычества, иудейства, и христианства. В общем полнейший Вавилон!
То что. "все другие религии и учения плод внушения бесов. " я не считаю.
Каждый человек волен исповедовать любую религию. Я как прихожанин церкви могу быть чем то и не доволен. Но я принял эту Веру. Я прчитал Символ Веры. Я принял присягу и я не собираюсь теперь от неё отказываться. Даже если ослабею в Вере. И я рад. что мне суждено было принять именно эту. а не какуюто другую религию. По поводу доказательств. У меня нет доказательства, что Бог есть, но на то она и Вера. Я чувствую его присутствие. Зато никто мне и не доказал, что Бога нет.
Дивен Бог во Святых Своих !
Лучше бы ты не задавал этот вопрос ща такой бред попрет. Они 80% своих слов не понимают и 99% что спор с ними приведет только к головной боли и уверенности что ты разговариваешь с ...
Dinara Kulbaeva
Я истинно православный, но никак не христианин.. .
А дорог г Богу суть несметное количество. Выбирай какую хочешь...
Галина Гапон
Потому что Православная вера при глубоком рассмотрении не имеет ни одного несоответствия, она гармонична. Потому что Сам Господь стоит во главе этой веры.
по инерции:)) )
да и кто копается в истинности?
доказательств не найдете,
важно ответственность сбросить.. на попа, на правительство и проч
Не нужно так категорично, вопрос личного спасения касается каждого человека и каждый, с помощью Божией может спастись! Смысл религии довести человека до Царствия Небесного, и по мнению православной церкви вернейший путь туда показывает именно православие, неизмененный символ веры со времен вселенских соборов (с первого по седьмой) , постановление и каноны апостольские, соборность, приемственность и прочее...
Павел Чекалин
Скажи пожалуйста о своей вере, а то у тебя в мире не написано ничего.
Потому что понимание сути Жертвы Христовой, как СПАСЕНИЕ через соединение с Духом Святым ( вечно оживляющем душу, Дыханием жизни ) не искажает Образа Бога, который есть ЛЮБОВЬ
Я родилась православной христианкой. Когда была маленькой, спрашивала маму, почему верующие в церкви молятся Иисусу, Деве Марии, Святому Николаю Чудотворцу и другим святым? Почему не молятся Богу напрямую? Почему так обязательно ходить по воскресеньям в церковь и молиться именно там? А если я буду молиться дома, что, Бог меня не услышит? ! То есть с самого рождения я считала, что Бог - один и он может услышать меня везде, не только в церкви.

Религию я получила от рождения, но сейчас я живу в мусульманской стране и стала читать про Ислам. Я поняла, что в христианстве есть много несоответствий, а главное несоответствие, с которым я не согласна, что Иисус - это Бог. Я считаю, что Бог - это Тот, кто создал весь мир, включая Иисуса. А по Исламу Бог - един, не имеет детей, вечен и вездесущен.

Мусульмане молятся 5 раз в день. Вот это настоящие верующие: благодарят Бога за всё 5 раз в день! То, что пишут СМИ про мусульман и Ислам - полная ерунда. Вы знаете, за 7 лет жизни в мусульманской стране ни разу не видела пьяных! А какое у мусульман уважение к родителям! Может быть Вы мне не поверите, но целуют им руки и ноги! Мужчины полностью обеспечивают свои семьи, помогают братьям и сёстрам.

Именно поэтому я очень уважаю мусульман и Ислам.
Потому что не хочу сказать тебе какой я в сущности?
(шутка, а не мой ответ)