Религия, вера
Почему верующие православные христиане говорят, что сны разгадывать - грех? Где об этом в Библии сказано?
Сам Бог послал Ангела во сне Иосифу, чтобы тот спас сына Божьего и ушел на время в Египет..
"...не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, ПРОРИЦАТЕЛЬ, ГАДАТЕЛЬ, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это. И за сии то мерзости Господь Бог изгоняет их От лица Своего. Будь непорочен пред Господом Богом твоим. "
Складывается впечатление, что всё, к чему они неспособны, грехом называют.
Грех у православных-это то, что тебе вредит, разгадывание снов может спровоцировать самопроизвольное пророчество и навредить
Суеверия - не наш метод (от лукавого сновидения - нет в них правды).
Разгадывать может и грех, так как источник в астрологии.
А психоанализ снов если источник в психологии?
Смотря какой силой ты это делаешь
Каждый твои сон будет тебе соблазном в его токавании, кто бы это не говорил.
это написано в торе... .
и за это смерть.. .
исуса за то и порешили.
и за это смерть.. .
исуса за то и порешили.
«Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим.. . говорит Господь» (Иеремия 29:8, 9).
Так как те лжепророки были «гадателями» , на их сны могли влиять злые духовные силы, нацеленные на обман народа. Эту же мысль подтверждают слова из Захарии 10:2: «Терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые» .
Второзаконию 13:1—3, 5: «Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им“: то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего.. . А пророка того или сновидца того должно предать смерти» .
Разгадывать сны не грех, но лишь праведникам и избраникам Божим дано видеть во снах предсказания, наставления.
нет, это не грех. в библии есть пример даниила, который расскал о сне навахудоносору и Бог помог ему в разгадке этого сна. а вот сонники это брехня, то бишь нарушение заповеди не лжесвидетельствуй