Религия, вера
Согласны ли вы с тем, что истинно верующих православных христиан в этой категории просто быть не может?
Я разговаривала со многими и поняла, что истинно верующих православных людей в этой категории нет. Для них вопросы веры решаются не здесь. Они читают Библию, молитвослов, катехизис и другие книги, а не хамят в "ответах" и не экзаменуют других. Они занимаются делом! Они могут появиться в других категориях, чтобы посочувствовать несчастным и поддержать слабых и тем, кому тяжело в данный момент. Здесь я встречаю только озверевших фанатиков, которые позорят свою же веру.
И не только. Тут полно верующих не только христиан, но и верующих других релегиозных конфессий, которые тоже позорят и себя и веру свою.
Их, таких и мало, и они себя не выпячивают
нет
Я встречала в этой категории и "слепых" нетерпимых фанатиков и умных, трезвомыслящих людей. У некоторых очень интересные и содержательные ответы, которые помогают мне разобраться в сути Православия и Христианства в целом. Правда иногда встречаются такие ограниченные и узколобые особы, не способные слышать и слушать другого человека, понять, что все люди разные и у каждого свой жизненный путь-это вызывает у меня неприятное чувство, мне иногда не хочется заходить в категорию "Религия, Вера"
мнимой истины не бывает
Появляются - для ответов, но не хамят и не навязывают свою веру
Фанатиков здесь много, согласен, но есть люди которым действительно интересно и они что то спрашивают без иронии, и получают нормальные ответы.... Конечно мало таких, но будем надеяться....
Иисус Христос сидел и ел среди грешников и отвечал на их вопросы возможно глупые. Но Он любил их и принимал со всеми их грехами, Сам так не поступая.
Свет всегда сияет во тьме и люди нуждаются в светильниках.
А "истино" верующие православные как фарисеи, рядом с грешником не сядут, а забьются в свои монастыри.

Не вам судитъ, и не мне поэтому воздержусъ от каментариев, если вам не нравится, как люди высказывают свою точку зрения, ни чего не поделатъ. У каждого свои методы и свое индевидуалъное право. Вы считаете себя лучше, как вы можете обобщатъ? Говоритъ обо всех? Сколъких вы видели-то? Заспорили с вами? Ну так на то они и люди, а вы попробуйте переубедитъ, а не обвинятъ. А кто истинно верующий, кто нет, то толъко Бог решит, не мы с вами.
Ольга Давыдова
Переубеждать? Зачем? Им хорошо, комфортно, а что еще надо. Кроме того, когда у них заканчиваются аргументы - начинаются оскорбления.
Очень жаль, Ярослава, что Вы замечаете только "озверевших фанатиков". Это выдает и в Вас отсутствие добродетели смирения. Но Ваше обличение может заставить покинуть сей проект и тех немногих православных, которые своим присутствием хоть немного "облагораживали" мрак полемики многоконфессионального форума. Уйдут православные -- останутся "озверевшие" атеисты да помраченные язычники разных мастей, среди которых будут метаться маловеры, шарахающиеся из одной крайности в другую.
Ольга Давыдова
Добродетели смирения у меня отродясь не было - реально мешает в жизни. А от моего обличения ничего не случится, у меня не такое самомнение, чтобы считать, что мои вопросы-ответы могут заставить кого-то сделать то, что сам человек не хочет. Кстати, я из "помраченных язычников".
А Вы то здесь =) мне не нравятся люди, которые себя считают избранными (истинно верующими и т. п.) , а остальных дерьмом под ногами.
Ольга Давыдова
Да, я здесь, но я не христианка.
Ну почему есть, Отвечает здесь некий Леонид Ищенко, (ават. Эверест) Мудрая личность. Доходчиво, логично и спокойно
отвечает .
Ольга Давыдова
Посмотрю....Может, и хорошо, да мало...
Спят они давно, потому что встают с петухами и проводят время в молитве.
А разве только православный сочувствует несчастным и поддерживает слабых и тех, кому тяжело в данный момент?
Определение "дело" здесь очень субъективно: один книги читает, другой дома для людей строит и хлеб растит.
P.S. Никого не хочу обидеть, только вот любой фанатизм несколько настораживает...
Ольга Давыдова
Естественно, большинство людей все-таки хорошие, всегда готовы помочь и поддержать... Но я говорю сейчас не о людях вообще, а о тех, кто считает себя христианином и сидит в этой категории.
Альбина Ким
Ошиблась в категории. Не посмотрела, что это не "философия", а уже "религия".
За сим прощаюсь.
йа каг герасим, на фсю хъунью сакласин.
Ольга Давыдова
Ну, люблю людей с чувством юмора, ничего не могу с собой поделать!