Религия, вера
Верующим православным христианам: как думаете, почему Господь допускает столько несправедливости в мире? Почему хорошие
люди уходят из жизни рано, а плохие продолжают делать свои темные дела и им ничего за это не случается? Например тут одна тетя хамила всем, писала что знает как молитвой порчу навести как манипулировать человеком. И при этом считала себя безгрешной и верующей и в мире у нее много фото с батюшкой и где она в Церкви. Почему так?
1. Хорошие люди уходят рано, потому что чёрные души на небесах не нужны. Их забирают в последнюю очередь.
2. Далеко не все, кто называет себя христианами, являются таковыми на самом деле.
3. Что же касается несправедливости, на эту тему есть хорошая притча.
Однажды зашел в парикмахерскую священник.
Сел в кресло. Парикмахер начал над ним колдовать, а сам разговор заводит:
- Вот, святой отец, вы всю жизнь Богу служите, а Бога-то и нет.
- Почему ты так решил, сын мой?
- Ну как же, батюшка, посмотрите вокруг. Сколько в жизни жестокости, несправедливости. Сколько убийц, злодеев, воров. Если бы был Бог, разве он допустил бы все это?
- А ты знаешь, сын мой, что парикмахеров нет на свете?
- Шутите, батюшка. Как же нет? Вот я, например, парикмахер. Вот, на той стороне улицы парикмахерская. Там тоже парикмахеры работают. Есть на свете парикмахеры!
- А почему же тогда, сын мой, на улице столько нестриженных, небритых людей?
- Потому что эти люди к нам не приходят.
- Вот именно, Бог есть, а люди к нему не приходят. Потому в мире столько зла, боли и страданий.
- Почему ты так решил, сын мой?
я тоже часто об этом думала, видимо умирают рано хорошие или младенцы, чтобы в будущем не совершать еще больших грехов, Бог дает право каждому выбирать свою тропу, и если уходят люди рано, значит это и есть наказание за их дела или недает им совершить еще более тяжкие дела, а плохие ведь тоже живут и мучаются или не они сами так их родственнии, любимые для них люди, в конце концов каждый получает свое по заслугам
а мы тут в ссылке, на "Калыме"
Твоя ошибка в том, что ты считаешь эту жизнь истинной и исключаешь жизнь вечную. Церковь все рассматривает на оборот. Во вторых Господь не есть судья справедливый. Кто вам вообще такое сказал, что Бог справедливый? Если бы так было, то все бы давно превратились в пепел. Бог есть любовь и только любовь.
Чувак.... вы настолько слепы.. . что сами не видите, что творите высшую степень несправедливости.. . но бесполезно обьяснять.. . Аллах запечатал ваши сердца
http://www.olegdal.ru/ourbook/book1/glava3.htm Нет людей хороших и плохих... каждый получает то что заслуживает...
да я раньше много спорил об этом ну ничего не получил кроме негативного настроения потом. никакого счастья я от этих разговоров не получил а только несчастья. так что мой девиз теперь если люди верят и радуются этому то пусть верят не буду мешать им и у меня тоже есть вера. я бы хотел с Богом поговорить чтобы он мне все объяснил.
Константин Санкин
В Библии и есть все ответы на вопросы.Чтение Священного писания и молитва (только искренняя)-это и есть разговор с Богом.
через трудности и несправедливости пробуждается дух чтобы искать Бога-единственный который развяжет все узлы и сдвинет горы проблем или укрепит внутри
Если на этом свете плохим нет наказания то на том их ждёт наказание в сотни раз тяжелее. Это мы люди хотим чтоб плохих наказывали немедленно.
Бог дал людям свободу воли, люди сами выбирают свой путь, и несут ответственность за все свои действия: в Буддизме, например, - это карма - причинно-следственный закон, в Христианстве - закон воздаяния, где Господь говорит: "Мне отмщение и Аз воздам"(Рим. 12:19), это есть во всех религиях... И в истории есть много примеров того, как люди, внешне поклоняющиеся Богу, творили много зла...